06.02.2022
Просмотров: 639, комментариев: 0

Яблоки с изюмом – просто класс!

 

БФ «Старость в Радость» постоянно проводит мероприятия по мотивационной поддержке специалистов стационарных учреждений социального обслуживания населения  Российской Федерации. В конце прошлого года было разослано положение о конкурсе «Первый день нового года с новым десертом». В составе 47 учреждений социального обслуживания России принял участие и АУСО РБ «Джидинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Конкурс был объявлен по мотивационной поддержке работников пищеблока стационарных учреждений социального обслуживания населения.

Целями конкурса были:

- создание праздничного десерта из согласованных нормативами питания продуктов,

- накрыть стол с использованием праздничной сервировки как в обеденных залах учреждения, местах для приема пищи активных проживающих, а также нуждающихся в частичном или полном сопровождении и уходе, и непосредственно в комнатах тех проживающих, которые по состоянию здоровья не могут принимать пищу в специально созданных местах;

- создание условий для формирования традиций празднования первых дней нового года;

- создание условий для профессиональной самореализации работников пищеблока учреждений;

- поддержка активной заинтересованной профессиональной позиции специалистов учреждений;

-  пополнение банка успешных практик;

-  поддержка инновационных практик и методик;

- содействие распространению и внедрению системы долговременного ухода с целью нормализации жизни получателей социальных услуг;

-  содействие развитию методической и материальной базы учреждений.

По условиям конкурса участники должны представить краткое эссе, мечту, презентацию блюд с технологической картой.

АУСО РБ «Джидинский дом интернат для престарелых и инвалидов» представил всю документацию и фото презентацию. После всех споров и разногласий был поведено тайное голосование среди получателей социальных услуг, где они выбрали десерт под названием «Яблоки, фаршированные изюмом». К тому же, это блюдо соответствовало всем условиям, поставленным задачам перед конкурсантами. Повар Цыренова Баярма Юрьевна, работающая в учреждении более 8 лет, продемонстрировала мастер- класс по изготовлению десерта. И по итогам конкурса работа АУСО РБ «Джидинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» вошла в число лучших и отмечена грамотой и денежным призом! Поздравляем нашу коллегу с творческим успехом!

 

А. Бадмажапова.

АУСО РБ «Джидинский дом-интернат

для престарелых и инвалидов».

Комментарии