04.04.2013
Просмотров: 2623, комментариев: 0

За безопасность детей – всем миром!

Джидинский район ОМВД

На прошлой неделе  ОМВД РФ по Джидинскому району  посетил  член  Общественного совета  при МВД РБ Ч.Б. Цыдыпылов, курирующий Джидинский и Северобайкальский районы.

На встрече  начальник ОМВД РФ по Джидинскому району С.В. Жанаев вкратце  рассказал об итогах работы отдела за прошедший год, о том, что ситуация в районе стабильная. Коллеги обсудили планы работы   Общественного совета, куратор Ч.Б. Цыдыпылов поделился опытом работы ОС при МВД РБ в г. Улан-Удэ,  рассказав о проводимых акциях по безопасности дорожного движения, о работе с неблагополучными семьями, о пресечении фактов школьного рэкета в городских школах. Председатель ОМВД РФ по Джидинскому району Ю.Б. Жигмитов и председатель Совета ветеранов ОМВД РФ по Джидинскому району И.В. Поддельский рассказали о работе Совета ветеранов, об общественных формированиях в отделе (кроме этих двух активно работает  женсовет).

Особо заинтересовала  нас акция по элементам светоотражения в целях профилактики ДТП, поскольку для района это актуальная тема.  Конечно, в этом направлении  очень хорошо работает инспектор по пропаганде и агитации ГИБДД М.В. Москвитина. Правда, пока  учреждения образования и управление образования, в частности, слабо реагируют на  идею с приобретением светоотражающих элементов в целях безопасности детей. И, думается, совместными усилиями  с ГИБДД Общественный совет ОМВД РФ по Джидинскому району будет работать в данном направлении.

 Присутствующая  на встрече  М.В. Москвитина, инспектор ГИБДД ,  пояснила, что по этому вопросу  ведется  целенаправленная работа.  В свою очередь, Ч.Б. Цыдыпылов рассказал о том, что  Общественным  советом  при МВД РБ  было предложено министерству образования  ввести в школьную программу один  день в месяц занятие по профилактике безопасности дорожного движения.

Чингис Борисович  был приятно удивлен, знакомясь с  работой общественных формирований в  отделе, сказав нам на прощание:  «Хочется, чтобы спокойно и радостно жилось всем,  чтобы не было школьного рэкета, ведь  дети – наше будущее».

Таисия Пашинская,

член Общественного совета ОМВД РФ по Джидинскому району.

Комментарии