17.01.2019
Просмотров: 1079, комментариев: 0

Животноводы республики обсудили важные вопросы

Животноводы республики обсудили важные вопросы

7 декабря в Администрации МО «Джидинский район» прошло одно из наиболее интересных и значимых мероприятий этого года.  Республиканское совещание на тему «Закуп и первичная переработка скота- мясной отрасли» собрал более 50 делегатов со всех районов республики.

Примечательно, что для проведения совещания был выбран именно наш район, находящийся в числе лидеров по темпам развития животноводства в республике.  Само мероприятие прошло под эгидой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия. Председателем совещания был лично министр сельского хозяйства РБ  -  Заместитель Председателя  Правительства РБ Даба-ЖалсанЧирипов. В числе участников присутствовали Председатель Комитета НХ по аграрной политике Петр Носков, Глава Кижингинского района Геннадий Лхасаранов.  Среди множества докладов и тем для обсуждения, прозвучавших на совещании, особо стоит выделить такие как «Государственная поддержка сельскохозяйственных кооперативов как инструмент развития» и «Содействие развитию сельскохозяйственных кооперативов по закупу скота и производству мяса и субпродуктов».

Более подробно об этих безусловно важных и интересных для каждого животновода темах мы расскажем в следующих номерах «Джидинки».

Пресс-служба МО «Джидинский район».

Комментарии