23.08.2014
Просмотров: 1623, комментариев: 0

Знатоки и права

Джидинский район "Черемушки"

В понедельник, 18-го августа, специалисты МБУ ЦБС провели выездное мероприятие в летнем оздоровительном лагере «Черемушки».

Конкурсы прошли на двух площадках. Одна для ребят старших отрядов, вторая для младших. Ребята с удовольствием отозвались на предложение принять участие в играх.

Под руководством главного библиографа ЦПИ ЦБС Е.И. Ощепковой и заведующей информационно­библиографическим отделом Т.Н. Ганжуровой прошла игра «Я и мои права». Предварительно были определены две команды «Умники и умницы» и «Молодежь». Игра проходила в 5 туров. Ребята использовали все свои знания для решения заданий. Желание быть первым иногда приводило к тому, что мальчики и девочки допускали ошибки. В промежутках между этапами ребята рассказали о жизни в лагере. Также все бойко отвечали на вопросы теста. По итогам игры были определены победители и самые активные участники: команда «Умники и умницы» заняла первое место, второй стала команда «Молодежь». Самые активные ребята награждены грамотами.

В это же время в игровой комнате шла упорная борьба между двумя командами. Главный библиотекарь ЦБС В.М. Филиппова и заведующая ЦОД Т.П. Никонова провели с детьми командную игру «Знатоки книг». Проведено было 8 конкурсов.  Самыми интересными, наверное, для всех, были игровые задания. Дети повеселились от души.

Мероприятие прошло на «ура»: ребята проявили свои знания, узнали много нового и получили заряд хорошего настроения. А специалисты ЦБС еще раз порадовались тому, что дети проявляют интерес к книгам, обладают хорошими знаниями и всегда готовы слушать и узнавать что­то новое.

Екатерина Дашиева.

Комментарии