05.04.2014
Просмотров: 2058, комментариев: 0

"Знай закон смолоду"

Джидинский район КСК Знай закон смолоду

13 марта  в рамках Дня молодого избирателя в  фойе  КСК  прошла     правовая игра  КВН под названием «Знай закон  смолоду». Цель игры формирование у молодежи активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны, распространение знаний в области избирательных прав, повышение значимости выборов. Мероприятие проводилось совместно с Отделом по молодежной политике администрации МО «Джидинский район», и территориальной  избирательной комиссии.   Была организована книжная выставка «Молодежь и выборы». 

Мероприятие началось с торжественного гимна «Мы начинаем КВН». Открыла мероприятие секретарь территориальной комиссии Гладышева Лариса Сергеевна. Участниками были команды: Петропавловская средняя общеобразовательная школа №1   «Честное слово»,   волонтеры Районный детский дом творчества  «Калейдоскоп», «Марс» Районный детский дом творчества  и  Булыкская средняя общеобразовательная школа  «Избиратели». Понимая всю ответственность события, все четыре  команды хорошо подготовились, а значит все имели большие шансы на успех. В первом конкурсе «Визитная карточка» командам предлагалась рассказать о своей команде, представить себя, учитывая юмор, оригинальность. Центром общественного доступа была подготовлена мультимедийная презентация «Путеводитель по избирательному праву».   Следующий конкурс “Разминка” это конкурс о котором команды не знали, конкурс проводился в виде вопрос – ответ. В музыкальном конкурсе «Куплеты про выборы»  участники проявили свои музыкальные способности, пели частушки, песни которые выражали взгляд на окружающий мир и на политические проблемы. Завершающий конкурс актерского мастерства «Накануне выборов» ребята показывали театрализованные сценки, представления, о том, что интересного может случится на кануне выборов.  Хочется сказать «здорово» команде ПСОШ №1 «Честное слово», которые довольно смело, и, не побоюсь этого слова, мастерски исполнили задумку автора, от души заставили посмеяться всех зрителей. Возгласа «Браво» заслуживает  так же команда БОШ «Избиратели» которые  представили  сценку «Выборы».  Хочется отметить команду РДДТ «Марс» у которой была единая форма, эмблема.

По итогам конкурса третьими стала команда РДДТ «Калейдоскоп» под руководством Бадмажаповой А.А., с небольшим отрывом второе место заняла команда БСОШ «Избиратели» под руководством Кулюшиной Г.А., а победу одержала команда ПСОШ №1 «Честное слово»  под руководством Бессоновой В.Г. Ребята с интересом участвовали во всех конкурсах, проверяли свои познания в серьёзных вопросах, открывали для себя, что­ то новое. В заключении были подведены итоги игры.  Все команды были награждены грамотами, за первое место был вручен кубок.  Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Подростки получили истинное удовольствие  и приобрели множество полезных навыков, которые им пригодятся в дальнейшем. Поздравляем  команду ПСОШ №1 «Честное слово» с победой! А остальным не стоит отчаиваться, ведь главное не победа, а участие. Благодарим все команды за доставленное удовольствие, а болельщиков за то что они поддерживали свои команды.

Е. Ощепкова, главный библиограф МЦБ.

Комментарии