10.12.2022
Просмотров: 301, комментариев: 0

Золотые руки мам творят чудеса!

Советниками директоров по воспитанию были организованы различные творческие мастерские.

В видеороликах «Моя мама самая-самая…» учащиеся рассказали о своих мамах, о их достоинствах. А  мамы с детьми приняли участие в мастер-классах «Торт без выпечки», в «Модной перезагрузке», девочки для себя и для мамы создали модный парный образ для торжественного выхода, ну и какой же праздник без сюрпризов, в челлендже «Как я встретил мою маму» учащиеся приготовили сюрприз к приходу мамы - сделали уборку, приготовили ужин.

На семи площадках прошли мастер-классы «Ярмарка умений» в МБОУ «Дырестуйская СОШ». На первой площадке мама Насти и Влада, Светлана Сергеевна, показала, как быстро и красиво можно заплести косички. На второй площадке  мама Нараны, Светлана Владимировна, дала мастер-класс «Фронтовая открытка», где все желающие приготовили открытки для наших доблестных солдат.

На третьей площадке  мама Даримы, Долгор и Арюхан, Раджана Валерьевна, научила ребят и других мам создавать красоту из «ничего». На этой площадке все желающие создавали прекрасные цветы. Мама Алсу и Ярослава, Гульнара Григорьевна, дала мастер-класс по жизненно важному навыку –  оказание первой помощи пострадавшим. Простым языком и наглядно показала, как действовать в экстренных ситуациях. Татьяна Сергеевна, мама Киры и Ярослава, научила держать в руках крючок, показала, как можно занять непоседливых деток. Мама Кристины, Лариса Васильевна, показала мастер - класс по созданию ажурных, кружевных снежинок. И, конечно же, все с  большим удовольствием посетили наивкуснейший мастер-класс по приготовлению пышных, сладких боов Ларисы Валерьевны, мамы Зорикто и Гэрэлмы.

Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери!  Пусть наградой и материнской зарплатой  для вас будут огромная, чистая, бескорыстная любовь детских сердечек, теплые родные объятия и гордость за их достижения!

 

МКУ «Управление

образования».

Комментарии