17.03.2013
Просмотров: 3435, комментариев: 45

Администрация джидинского района осталась без первого зама

Геннадий Шман Джида

  По неподтвержденным пока данным в конце этой недели первый заместитель главы МО «Джидинский район» Геннадий Шман подал в отставку.
  Как удалось узнать нашему корреспонденту из компетентных источников, Геннадий Леонидович Шман написал заявление об уходе с должности первого заместителя главы Джиды.
  Геннадий Шман много лет работал Главой городского поселения «Поселок Джида». Имел опыт руководства поселением и работы с людьми. Поэтому версия о том, что отставка связана с некомпетентностью сразу отпадает. Вероятнее всего у Геннадия Шмана возникли политические разногласия с руководством Джидинского района. Возможно по вопросу выбора главы поселка Джида. Нужно отметить смелость этого политического поступка, потому что вернуться на свою предыдущую должность он уже не может. А перспектива как то повлиять на исход выборов главы поселения в Джиде (там баллотируется его брат Олег Шман) – весьма туманны.
  Тем не менее, редакция запросит официальную информацию об этом. А джидинцы уже с интересом ждут информации о том, кто будет назначен на освободившуюся должность.

Комментарии

Едресня все таки толкает свою кандидатуру в лице Маловой, а Главе видимо дали задание по возможности убирать всех конкурентов, что он и делает. Жаль, что у нас районом теперь никто не руководит...

Шманоист
17.03.2013, 05:26

У этой команды с самого начала реальные проблемы с первым замом! Интересно кого они уговорят на этот раз. Должность то - УБОЙНАЯ!!! И первый зам всегда во всем виноват!

666
17.03.2013, 06:09

Да-а-а, встрял Геннадий.А так всё красиво начиналось...Зиму перезимовал, и не нужен стал. А с Маловой-то как в свое время дружили...Прошли те времена...

Коренной Джидинец
17.03.2013, 07:48

Благодаря Шман Г.Л.- МУП ЖКХ Сервис безбедно заканчивают отопительный сезон. Спасибо Токаревой Н. И., это она за Малову там все мозги Главе прожужжала, а Шман молодец, за эту должность не отрекся от брата, вник, что менять надо весь сплоченный коллектив расплодившихся ЖКХистов. Глупо было бы с таким настроем оставить человека на должности зам главы.Как бы Цыренов, новый директор Авангарда, остался без левых миллионов, все от него кормятся? Эта Токарева всем депутатским составом рулит,завралась, еще лезут с Пашинским в Хурал, как у них на поводу идет Глава Цыренов, ведь Шман оказался очень ценным заместителем, район спас и действительно стал не нужным

гость
17.03.2013, 09:32

Лично он никого не спас. Успокойтесь. Туда ему и дорога! С людьми надо уметь себя вести и человеком оставаться на любом месте. А это как раз ему не по зубам. Прощайте, дядя Гена!Пока!

323
17.03.2013, 10:54

Свято место пусто не бывает. Сейчас можно туда идти - зима ведь кончилась. А кандидатуры найдутся. Не переживайте. Щас запрыгнет какой нибудь лихой - опять плакать будем!

Прокл
17.03.2013, 10:58

Предполагаю, что Батуеву это место готовят.

прогноз
17.03.2013, 11:09

Смотрю, Батуев в каждам углу уже гражданам мерещится.Им скоро детей пугать будут, как бабайкой)

зараз
17.03.2013, 11:30

Генадий Леонидович порядочный человек и к народу относится с уважением

Ольга
17.03.2013, 11:50

Не смешите народ Оленька! Его порядочность в Джиде знают. Вы к нам приезжайте да назовите его фамилию на улице - может успеете убежать!!

негры
17.03.2013, 12:22

Первая хорошая новость в Джиде за последние полгода! Я очень рада, поделом ему. Не прокатило орать на людей брызгая своей слюной, врать и обманывать! Я смотрю тут защитница нарисовалась?! Ольга Викторовна да живой он, это ведь о покойнике либо хорошо, либо никак. А помню как вы еще совсем недавно скандалили в администрации и называли его самыми последними словами, даже маты сыпали. что с вами произошло то? Или он так быстро вырос в ваших глазах?

петропавловка
17.03.2013, 12:37

Первые мои впечатления от встречи с этим горе-чиновником были негативными. Правы вы, что это великий врун, словоблуд и обманщик. До свидания дядя Гена Шман! Надеюсь, у администрации хватит мозгов посадить на это место порядочного человека, имеющего авторитет в районе, способного работать!!!

местная
17.03.2013, 12:47

Я же говорил, что эта милая женщина в неадеквате. Еще вчера матом орала на Шмана, а сегодня говорит, что это честный и порядочный человек. Где здесь логика?

bairka
17.03.2013, 13:04

Вот так номер! Не так давно бегал типа "кадровик", кого убрать, кого назначить, а теперь сам пролетел? Молодца Цыренов! Он тебя все равно когда нибудь подставил бы. А тут проверился на мелочи. Теперь на других вокруг посмотри. Там такие же шманоиды сидят. Не все конечно, но есть. Почисти вокруг, Валера! И управляй как мужик! Удачи!

777
17.03.2013, 13:04

Опять без меня меня женили!!! Я больше всех вас на своей шкуре испытала вранье Шман Г. Л.Кричал он на меня тоже больше всех, Глава меня выгонял, Мункуев убегает,одни депутаты делают вид, что меня "любят", так что извините,я пишу первый раз и защищать Шман Г. Л. мне не за что, откуда я могу знать что там мудрил Шман и МУП ЖКХ Сервис, мне не докладывали при встрече.

баранова о. в.
17.03.2013, 13:12

Да-а-а....Все меньше и меньше на выбор остается народа у администрации. До этого с фантазией было не очень, места еще не все почитсили, назначения до конца не произвели, а уже увольнения. Думаю, скоро со стороны людей потянут как Батодорж...Местных то никого нет достойных да подходяще своих...

Piter
17.03.2013, 13:13

Не оскорбляйте местных, Piter!!!! Достойных - МОРЕ!!! И гораздо достойнее чем сами руководители администрации! Первый вопрос - предложат ли им должность??? (умнее себя брать нельзя! Так дядя Жаргал велел!) Второй вопрос - ПОЙДУТ ли они, даже если предложат!

666
17.03.2013, 13:45

Да, видно не сплоченная команда собралась у нас в Рай.Администрации после выбора... Такие выходки в такой системе будут говорить только о нестабильности руководства. Плохо то, что на стадии предвыборной компании, с помощью каких то заинтересованных лиц удалось как не странно легко столкнуть с пути ряд кандидатов на должность главы Джидинского района. И вот результат .....

007
17.03.2013, 14:22

Жаргал Б. это джидинский Остап Бендр. Он будет дальше гадить. Валера если ты дальше будешь под его влиянием, все кончится крахом!

lгость
18.03.2013, 03:07

Когда з.п кочегарам ЖКХ МУП Сервис дадут???Почему "завтраками"кормят?Куда смотрит прокурор района?

гость
18.03.2013, 05:33

Куда полез Шман, образования не хватает, в Джиде-то сидел ничего не делал, в район убежал, можно подумать - думал так-же дурака проваляю, как в Джиде.

джида
18.03.2013, 10:28

Ну что вы все на Шмана напираете ? А в Джиде на выборах НАРОД сказал свое слово - ШМАН набрал большее число голосов. Вот весь ответ и результат. НАРОДУ виднее, чем вам(тому, кто здесь упражняется в оскорблениях). Не судите, а помогите.Кто-то должен работать.А то вам все плохие.Одни вы хорошие.

Коренной Джидинец
18.03.2013, 11:01

Шман старший теперь на коне. Брат прошел! Вот и выкусила администрация района. Гене занятия теперь нечем он и поможет Олегу. Все ровно. Не переживайте. А Цыренов Джиду промотал. Молодцы джидинцы! Никогда не продавались и сейчас отстояли! Так держать!

duster
18.03.2013, 11:09

Уважаемый "Гость", я по зарплате в МУП ЖКХ. Там вообще никто не получает, кроме основного персонала, который плодит Цыренов С. И.Такие гульбища устраивают в Черемушках, земля дрожит, в Уреале то все видели их, а там кто увидит.Так и будут авансом давать, немного погодя МУП исчезнет, кочегаров уволят,и будет Сергей Цыренов один директор, вот пойдемте все жены рабочих МУП ЖКХ Сервис в Прокуратуру и напишем, потребуем выплаты за спец одежду, вредные условия, ночные и праздничные, проценты за каждый не выплаченный день, или пойдемте к Главе района, администрация является собственником МУП, потребуем с Главы, чего сидеть ждать с моря погоды, рабов там себе заимели, в пенсионный фонд долг 2 миллиона рублей, обанкротят свалят в новые ООО.

ujcnm
18.03.2013, 15:43

В Джиде народ Шмана не выбирал! Там всё было куплено! Подкупали всех кого можно! когда на втором участке выиграла Малова И.С. на первом участке костьми легли, чтобы она не прошла.Испугались! тогда то бы открылись все их махинации.

гость
18.03.2013, 16:10

Малова обратилась в Суд, о признании выборов не действительными

гость
18.03.2013, 16:34

В суд? У-ха-ха!!!! Одни уже недавно судились. Помните, чем закончилось? А свои нарушения она как в суде прикроет? У нас ведь и свидетели есть...

компан
18.03.2013, 17:08

хватит врать! ДА МЫ ВЫБИРАЛИ а не покупали и никого не боимся

гость
18.03.2013, 17:15

Малова ха - ха - ха Достала она... ВЕЗДЕ лезет.Проиграла и не может угомониться, судится С КЕМ? В администрации больше делать нечего как подписи подделывать.Умей проигрывать!!!

учитель МБОУ Джидинской СОШ
30.03.2013, 17:04

В суд ? Избирком работал прозрачно,и беспристрастно. Не ищите виноватых,Ирина Сергевна, вы проиграли .Как бы обидно не было, но факт. И никто ничего не подделывал. Не гоните волну, Ирина Сергевна. Отрыв ничтожен, но он есть.Свершилось! Продолжайте жить и работать как раньше.Не повезло вам.

Избиратель
18.03.2013, 17:34

Синюшкинцы остались в школе. В полном составе. Без потерь. Да радуйтесь, синюшкинцы!

Очень ответственный товарищ
19.03.2013, 06:46

Я не понял че ты хочешь этим сказать? И кто тебел дал право нас так называть? Если ты порядочный человек позвони мне и расскажи по чему у тебя сложилось такое мнение 89516332926.Хотя я глубоко сомневаюсь что у тебя хватит смелости это сделать по тому что ты гнилая шестерка которая может говорить только за спиной.

Малов Алексей
24.03.2013, 18:02

Да то что вы пишите себе то верите 101 процент что прошла Ирина Сергеевна и в суд никто не подавал и поменьше грязи а то что купил Шман комиссию никто не сомневаеться мы еще спросим за то что он людям наобещал пусть в этом не сомневаеться и думаю что он сам как и его брат покинет нас

друг
19.03.2013, 07:39

Что вы здесь все умничаете, как будто что-то понимаете в политике, взяли бы да выдвинули свои кандидатуры.А насчет кого гнать из администрации, это к гадалке не ходи...ЗагребинуЕ.В.ГармаеваО.Ч.,у которого спорт в районе напрочь заглох, и еще некоторых товарищей.А да еще мадам ГомбоевуА.Н. под метлу.

перец
20.03.2013, 18:09

КЛАСС!!!

студент
23.03.2013, 14:14

Классно написано!!!! Гнать и еще раз гнать!!!!

местный
23.03.2013, 15:47

вот и сущность всех джидинцев опускать друг друга . учитесь у закаминцев

хххх
23.03.2013, 16:13

У НИХ И НАУЧИЛИСЬ!!!! усмешкаусмешкаусмешка
Загляните...

http://vestizakamny.ru/novosti/glava-respubliki-buryatiya-otkroet-xll-selskie-sportivnye-igry-v-gzakamensk-17-02-2013.html

666
24.03.2013, 05:13

чего сравнивать, там для детей больше делают, а у нас одна показуха, да отчетность нормальная по отмыванию бюджетных денег, в Закаменске дети замерзали в учебных учреждениях? Не слышно было, а у нас все умалчивалось, да в министерства отписывалось

гость
23.03.2013, 16:47

С возвращением Геннадий Леонидович! У Вас больше нет братьев, что бы осенью в Хурал может быть выбрать? Или на Главу Сельского Поселения? Готовите замену кадров в ЖКХ, или у Вас уже все готово?

гость
25.03.2013, 14:59

Малова перекрашенная. Таких после 17-го года к стенке ставили без суда. Как можно столько лет врубаться за справоросов а н в выборы от едресни идти? Хоть на что пошла ради власти. А Олег хоть и брат чей то зато сам шел.По честному.

Спорщик
30.03.2013, 17:54

е

е
30.03.2013, 18:25

А я всем доволен, всё нравится.

Счастливый
04.04.2013, 06:33

Есть ещё один брат. Но тот ваще никакой. А Олег нормально прошёл. Через народ. Его же не Гена назначал. И вообще про Олега весь негатив из за Гены. Старший навалил - младший разгребай. Се ля ви!

333
04.04.2013, 08:14

Кругом разруха, а они же лезут все равно, значит есть смысл, залезли- пусть работают честно, поднимают села, будут честно работать, на второй срок выберем. Пять лет помучаемся, потом нового Главу выберем.

я
04.04.2013, 12:59