15.08.2012
Просмотров: 2976, комментариев: 35

Что такое праймериз?

14 октября джидинцам предстоит сделать свой выбор. Именно на эту дату назначены выборы главы МО «Джидинский район». И естественно, у наших земляков возникает вопрос, кто будет баллотироваться на эту должность.

В ходе проведения праймериз местного отделения партии  «Единая Россия» (как сообщает сайт администрации Джидинского района)  один за другим В.И. Медведев, Д.Г. Осоров и В.Р-Д. Цыренов написали заявления о самоотводе.  Именно после этой публикации в редакцию газеты «TVдубль» стали поступать звонки наших читателей с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию. Так как многие восприняли эту новость как отказ В.И. Медведева, Д.Г. Осорова и В.Р-Д. Цыренова от участия в предстоящих выборах в качестве кандидатов на должность главы района.

Местное отделение партии «Единая Россия», как сообщает сайт Администрации Джидинского района, уже определилось с кандидатурой. Это действующий глава – В.В. Батодоржиев. Кандидатура определена при помощи процедуры, которая называется праймериз.  Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Подобная процедура проводится почти во всех избирательных объединениях (партиях) с небольшими различиями. И если партия выдвинула кандидата на какую- либо должность, это означает лишь то, что кандидат от партии примет участие в выборах. А выиграет ли он, покажет подсчет бюллетеней избирательными комиссиями по окончанию голосования. В конечном итоге все зависит от голоса избирателя.

Наши корреспонденты связались с каждым из взявших самоотвод кандидатов от местного отделения партии «Единая Россия».  И все трое высказали однозначное мнение. Все они кардинально  не согласны со сложившейся перед выборами обстановкой в местном отделении партии «Единая Россия»,  именно поэтому отказались от участия в праймериз. И все трое подтвердили свое намерение участвовать в выборах главы МО «Джидинский район» в качестве самовыдвижения, согласно статье 21 п.1 Закона о выборах Главы муниципального образования в Республике Бурятия.

 

Сергей Елисеев.

Комментарии

Молодцы, правильно сделали, нечего участвовать в этом шоу партии "жуликов и воров", а Батодоржиеву стоило уйти по-хорошему и не злить народ

Гость
16.08.2012, 15:00

ху из мистер Цыренов?

Гость
16.08.2012, 16:26

В районе необходим опытный,надежный,проверенный руководитель,который смог бы объединить всех,собрать профессиональную,грамотную команду чтобы в рамках соответствующих федеральных программ мог вывести Джиду из кризиса.Ау! Кто рискнет?...............

Джидинец
16.08.2012, 20:21

Региональный политсовет не утвердил Батодоржиева кандидатом на должность главЫ!!! Молодцы, ребята!!! Добились таки своего!!!!

Гость
17.08.2012, 04:02

комментарии пишет сам редактор или избранные могут????????????????????????????????????

Гость
17.08.2012, 12:59

нет выбора из тех кто идет на должность главы.а ЕР как всегда своих кидают. нет веры к ним. КПРФ никогда так не поступили бы им надо учится. А действующего жалко. плюнул бы и ушел если они так поступают.

Гость
17.08.2012, 13:04

Джида ни когда писаниной с жалобами не славилась да это стремно для мужчин надо доказывать реальными делами. Джидинцы стали друг на друга грязь лить и вся республика ржут над ними. Очнитесь земляки.

ДЖИДИНЕЦ
17.08.2012, 13:21

Батодоржиеву не место быть главой района. Нужны перспективные молодые грамотные руководители. Те. которые не забудут об образовании и не будут закрывать школы.Будут знать точно проблемы района.

Гость
17.08.2012, 13:32

В образовании все деньги зажрались совсем детей надо учить хорошо.сельское хозяйство вот кого надо поддерживать.

Гость
17.08.2012, 13:37

наконец-то региональное отделение ЕР "допетрило", что такое полагаться только на административный ресурс и не утвердило Батодоржиева, у которого нет авторитета. Что ЕР сейчас предпримет? Кого "обогреет"?

Гость
17.08.2012, 13:45

НАВЕРНОЕ САМОГО СИЛЬНЕЙШЕГО ОНИ ВСЕГДА ТАК ЧТОБ БЫТЬ НА КОНЕ. БАТОДОРЖИЕВ УМНЫЙ НО НЕ МОЖЕТ ПРЕПОДАТЬ КРАСИВО. У НЕГО ПО МОЕМУ ВСЕ ЕСТЬ НАДО УЙТИ И ПРОПАДИ ОНО ПРОПАДОМ.ПУСТЬ БЕЛЫЙ ДОМ МУЧАЕТСЯ С СОСУНКАМИ ЗЕЛЕННЫМИ. ЖИТЕЛЕЙ ПРОСТО БУДЕТ ЖАЛЬ НУ ЧТО ДЕЛАТЬ САМИ ВЫБИРАЕМ И ПОЗВОЛЯЕМ НАД СОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ.

ПОБЕДИТЕЛЬ
17.08.2012, 13:59

Каких жителей вы имеете ввиду, да 80% жителей далеко нас..... кто на сегодняшний день глава. Какие вопросы решает глава? Все жители района живут как получится. Менять надо ни только главу, а всю команду. Давайте избирать молодых, перспективных. Земляки хуже уже не будет.

земляк
18.08.2012, 15:26

Если не знаешь какие вопросы решет глава, тогда зачем пишешь и делаешь такие громкие заявления. За молодых с удовольствием проголосуем но только не за тех которые сейчас выдвигаются. У них сплошной негатив лучше показа либо что они могут на бюджете и с готовыми деньгами все могут и осуждать могут все.

Гость Джидинец
19.08.2012, 09:28

Да. менять надо всю команду. Медведев молод, да и не потянет ношу. Нет к нему доверия.а Батодоржиеву надо уходить. Засиделся. Видно нет достойных. Или всё таки есть?Выстави свою кандидатуру. Хочется. чтобы район гремел.

Гость
19.08.2012, 10:43

Господа! Будьте корректны в высказываниях! Все оскорбительное и некорректное,будет безжалостно удаляться.

Сергей Елисеев
19.08.2012, 16:19

товарисч Елисеев хотелось бы и Ваше частное мнение услышать о предвыборном балагане,о ситуации в районе,будьте добры

Гость
19.08.2012, 16:59

Поскольку я являюсь редактором газеты, т.е. официальным лицом, мое мнение - не может считаться частным. Многие рвутся к власти. Даже к небольшой, районного масштаба. Как видно из предыдущих публикаций, нынешняя власть в районе пытается удержаться на своем месте всеми силами, правдами и неправдами, прикрываясь при этом флагом Единой России. К счастью в Улан-Удэ здравомыслящие люди. И не позволили устраивать балаган (пордон) в своих рядах. Вероятно именно поэтому и было отказано в поддержке нынешнему главе партией Единая Россия на республиканском политсовете. Если вы прочтете на сайте Решение Президиума регионального политсовета, то явно придете к выводу, что Единая Россия скорее всего поддержит одного из зарегистрированных самовыдвиженцев - однопартийцев. Регистрация заканчивается 3 сентября. Вот тогда и узнаем....

Сергей Елисеев
20.08.2012, 04:46

Игумнов баллотируется или нет?

Гость
21.08.2012, 08:45

Читайте TVДубль. Там все есть.

Сергей Елисеев
22.08.2012, 09:22

за день три статьи в республиканских сми о районе,в мк опровержение статьи за прошлую неделю,журналисты успевают денежку грести в "предвыборье"

Гость
22.08.2012, 10:30

Единая Россия поддержите одного из достойнейших зарегистрированных самовыдвиженцев - однопартийцев.

Гость
24.08.2012, 09:03

Человека судят по делам, поступкам. Батодоржиев показал свою несостоятельность как руководитель. По данным министерства экономики Бурятии от 22.06.2012 (http://economy.burnet.ru/makroprognozirovanie/municipal_development.php) по эффективности работы администраций муниципальных образований Джидинский район плетется в отстающих. Хуже нас только Иволгинский район. Вот таков результат работы команды Батодоржиева. Послушайте, что говорят простые люди в селах: "Батодоржиев мало чего сделал из обещанного на предыдущих выборах. Доверия к нему никакого. Кто угодно, но не Батодоржиев". Так что Батодоржиев - явный аутсайдер в этой гонке. Не понимаю, зачем столько глав поселений и директоров организаций повыдвигалось. Шансы - малы. Только голоса избирателей растащат.

дор
27.08.2012, 15:48

Для редактора газеты. Сайт должен все-таки оперативнее размещать новости района, а не быть калькой бумажной газеты. Уже выдвинулось, кажется, 14 кандидатов. Где фамилии? Вы находитесь в районе и должны первыми сообщать местные новости. А то республиканские ресурсы срабатывают оперативнее вас. Гиперактивное время требует стремительной работы журналистов, иначе ваше издание окажется на обочине конкурентной борьбы. Меняйтесь, идите в ногу со временем!

ljh
27.08.2012, 15:52

Самые большие шансы победить у Доржиева Николая Доржиевича, бывшего главы колхоза имени Ленина, которого уже негласно поддерживает верхушка ЕР в Улан-Удэ. Павлов и Носков - бывшие коллеги-аграрии, Доржиев с ними точно найдет общий язык. Крепкий хозяйственник, показавший блестящие результаты, будучи руководителем хозяйства. Доржиева подержал Петр Зайцев, Наталья Бальчугова. вот почитайте в газете "Новая Бурятия" - http://newbur.ru/articles/10023.

дор
27.08.2012, 15:57

Согласен с комментаторами выше. Район за время "кабинетного" руководства Батодоржиева превратился в болото. Нужен человек, способный сколотить вокруг себя грамотную команду, который будет руководствоваться прежде всего интересами района, а не семейного клана. Нужен опытный руководитель, за плечами которого есть успешные результаты работы, который знает село не понаслышке, который будет пахать как конь, а не заниматься пустой болтавнёй, как это делал Батодоржиев.

дор
27.08.2012, 16:06

Батобуржуев - это "пять"))) нет, даже "шесть". надо премию выписать автору за дерзость идеи))

27.08.2012, 17:00

а что, у нас в районе еще осталось что воровать???

Гость
31.08.2012, 21:19

А кто такой Доржиев? никогда не слышал о нем?

Гость
31.08.2012, 21:34

Доржиев - это который свой родной колхоз развалил? спросите за него в его селе, как его там любят и уважают...

Гость
02.09.2012, 20:55

колхоз развалили после того, как Доржиева вынудил уйти бывший глава района Батуев.
Доржиев оставил колхоз наследникам в хорошем состоянии. Об этом известно всем в Гэгэтуе.

Гость
03.09.2012, 20:01

Доржиев с 2000 по 2005 г. - председатель СПК «Гэгэтуй». 21113 Определением Арбитражного суда Республики Бурятия от 16.08.2005 г. (дело N А10-71'3/05) в отношении должника - сельскохозяйственного производственного кооператива "Гэгэтуй", адрес: 671'14, Республика Бурятия, Джидинский р-н, с. Гэгэтуй, ул. Чулуу Раднаева, 1'/1, введено наблюдение. Определением Арбитражного суда Республики Бурятия от 08.0'.2005 г. временным управляющим утверждена Дондокова Дарима Кимовна.

Гость
03.09.2012, 21:10

Да, наследниками были арбитражные управляющие? хорошее состояние -это процедура банкротства в виде наблюдения?

Гость
03.09.2012, 21:11

Да уж против этого ничего и не скажешь...

Гость
04.09.2012, 21:13

Дондокова Д.К.это та которая по указке Ж.Батуева распилила Гэгэтуй до талого,а потом села начальником в Минсельхозе вместе с ним в бытность назначения его МИНИСТРОМ.

Гость
07.09.2012, 16:40

Достаточно подробно, про реорганизацию Гэгэтуя в начале 2005г. на "Баян Улаан" и "Бага Нарин", помнят Александр Сэнгеевич и Даши Лодоевич и про организованную Батуевым экономическую блокаду, и про внешнее управление Дондоковой Даримы Кимовны (протеже Батуева Ж.Д-С). А также еще свежи в памяти времена когда всех и вся загоняли в АПО под Батодоржиева Вадима В., командовать РСХБ привел Овчинникову З.В.(ст.сестра Батодоржиева), и фактически в декабре 2007г.посадил на главу Батодоржиева Виталия В. в финале в марте 2008г. провел Доржиева Булата В. на председателя райсовета. На сегодня даже большинство глав поселений это перебежчики присягнувшие на верность за свои должности Батуеву Ж.Д-С.

Знахарь
09.09.2012, 10:18