15.02.2013
Просмотров: 3361, комментариев: 0

Экипажи ГИБДД больше не будут сопровождать кортеж главы Бурятии

гибдд сопровождение мигалки

Госавтоинспекторы не будут теперь освобождать проезд примерно для сотни высших чиновников, в том числе для губернаторов, глав регионов, полпредов президента и лидеров думских фракций

Соответствующая поправка к постановлению правительства уже вступила в силу. Включать в свой кортеж автомобили ГИБДД губернаторы теперь имеют право лишь при одном условии — если едут на встречу к президенту или премьер-министру. Одна из причин такого решения в том, что у сотрудников ГАИ есть другие, более важные обязанности. Что касается так называемых мигалок, то их использование пока остается тем же, но только в пределах своих регионов.

Отметим, что чрезмерное усиление постов ГАИ на дорогах в дни приезда высокопоставленных лиц приводит к автомобильным заторам. Жалуются на это не только простые граждане, но и некоторые депутаты. В последний раз о сокращении экипажей сопровождения публично высказался замруководителя фракции КПФР в Народном Хурале Сергей Будажапов. В мае прошлого года, когда парламент утверждал кандидатуру Вячеслава Наговицына на должность главы региона, депутат обратился с открытой трибуны к полпреду президента России в Сибирском округе Виктору Толоконскому с просьбой «умерить усилительные меры». Тогда он даже пожаловался, что ему с трудом удалось припарковаться в центре города перед внеочередной сессией.

Информ Полис

Фото russianstock.ru  

Комментарии