19.09.2012
Просмотров: 5069, комментариев: 60

Главе Республики Бурятия Наговицыну В.В., Председателю Народного Хурала РБ Гершевичу М.М.

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Уважаемый Вячеслав Владимирович!

Уважаемый Матвей Матвеевич!

К Вам обращаются жители Джидинского района, которых очень беспокоит судьба предстоящих 14 октября 2012г. выборов в нашем районе.

В нашем районе недавно проводили социологические опросы, которые  превратили не только в форму агитации, но и в инструмент запугивания населения. На наш взгляд, при проведении этого мероприятия лица,  проводившие социологический опрос, должны представиться и объяснить населению цели опроса, кто является заказчиком опроса. Но на деле картина совершенно иная: заходят люди в дом (то из числа местных жителей, то приезжие из г.Улан-Удэ), не представившись, не объяснив цели визита,  начинают спрашивать, будут ли люди голосовать за кандидата (одного), называя его фамилию? Если ответ отрицательный,  требуют представиться и в некоторых случаях даже поставить подпись, записывают домашний адрес. В других случаях показывают список кандидатов (их семь), но предлагают выбрать только из пяти, поясняя, что двух кандидатов уже вычеркнули из списка, дескать, это указание «сверху». Мы знаем, что по этим кандидатам  состоялся суд, но решение суда еще в законную силу не вступило, а население уже сознательно  вводят в заблуждение. Как известно, федеральный законодатель расценивает  проведение и опубликование социологических опросов, как деятельность по информированию избирателей, а не как предвыборную агитацию.  Кандидаты   не могут заказывать  проведение опроса,   не объяснив избирателю, что опрос и материалы носят агитационный характер.

 Мы считаем, что нарушается не только Федеральное Законодательство, нарушается наше конституционное право – избирать, а право кандидатов – быть избранными! Кроме того, есть множество других фактов, когда допускаются оскорбления людей за предпочтения к кому-либо из кандидатов, административное давление на местах работы, смещение с должностей и даже увольнения.

Уважаемые Вячеслав Владимирович и Матвей Матвеевич! Мы рассчитываем, что Вы не допустите, чтобы отдельные кандидаты, имеющие власть и деньги, ради «кресла главы» нарушали закон и покупали результаты социологического опроса, вводили в заблуждение не только население района, но и Правительство. В Ваших силах потребовать, чтобы у нас, соблюдался Закон  и не нарушались наши конституционные права.

 

С уважением жители Джидинского района,  всего 108 подписей.

Сбор подписей продолжается.

Комментарии

куда комментарии подевались?

Гость
24.09.2012, 06:57

Уважаемые участники форума! В комментариях появились нецензурные высказывания, оскорбления как кандидатов так и в адрес газеты TVдубль и организаторов сайта, а также появились комментарии якобы от имени администраторов сайта. В связи с этим все комментарии удалены. Желающих продолжить беседу предупреждаем - сайт будет строго модерироваться. Беседуйте по делу и аргументировано.
Скриншот с угрозами и оскорблениями в адрес редакции и редактора снят. Заявление на установление автора и IP-адреса передано компетентным органам.
(Удалены 185 комментариев)

ЗАПРЕЩЕНО распространять информацию о частной жизни кандидатов! И любых других граждан!
Потенциальный избиратель имеет право обладать всей полнотой информации об этих лицах, но в том случае, если при обнародовании достоверной информации не была нарушена неприкосновенность частной жизни.

24.09.2012, 08:40

Ну и правильно! Достала уже эта грязь!

Гость
24.09.2012, 09:08

И тишина.............. большая улыбкабольшая улыбкабольшая улыбка Видать без оскорблений слабо большая улыбка

Гость
24.09.2012, 09:44

Наконец то, предлагаю и другим источникам информации задуматься.

Гость
24.09.2012, 10:01

Ого! суровый На Байкалмедиа тоже подчистили!! Доржиевцы! Ваша очередь! На вашем сайте чернуха сплошная... Вот и проверим, ху из ху...

666
24.09.2012, 11:01

А вообще, мы так тут все подружились! большая улыбка большая улыбкабольшая улыбка

666
24.09.2012, 11:02

РАЗЫСКИВАЮТСЯ:
Солман Радуев, Шамиль Басаев, Руслан Гилаев, Ушат Помоев, Подрыв Устоев, Поджог Сараев, Погром Евреев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Исход Изгоев, Захват Покоев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Подшум Прибоев, Друган Братанов, Учет Расходов, Разбор Полетов, Разгул Гармонов, Разрез Батонов, Запой Гусаров, Загон Баранов, Курган Отбросов, Удар Морозов, Разгул Солгонов большая улыбка

666
24.09.2012, 14:54

Улов Налимов, Букет Левкоев, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подиум Прибоев,Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Удел Плебеев, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов.

Гость
24.09.2012, 14:59

Подсуд Злодеев, Загул Старлеев, Разгром Шалманов, Налог Сдоходов, Ремонт Трамваев, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Карман Пистонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов, Полёт Фазанов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Антикор Порогов, Залог Успехов, Набег Сипаев, Отлов Приматов, Отряд Дебилов, Распил Самшитов, Угон Белазов, Украл Снарядов, , Сачок Моллюсков, Поход Гераклов, Барак Монголов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Полно Засосов, Артель Поэтов и Бордель Развратов, Разброд Шайтанов и Отряд Казаков, Прогул Уроков, Дисбат Солдатов, Занос Камазов, Камаз Боянов, Подвод Итогов, Прокат Мопедов, Пошив Костюмов, Выгул Барбосов, Боюсь Уколов, Имел Баранов, Вагон Чеченов, Бидон Отстоев, Полив Побегов, Разгул Запоев, Нанёс Уронов, Порез Наделов, Разбив Стаканов, Разгон Пикетов, Притон Маньяков, Подгон Изъянов, Урез Поливов, Поднос Патронов, Возврат Калымов, Отстрел Маралов, Обвес Бананов, Возврат Залогов, Прирост Доходов, Мешок Отбросов, Набор Слюнтяев, Сезон Бананов, Пошив Халатов, Прием Заказов, Запрет Обгонов, Подбор Букетов, Народ Монголов, Буксир Пиратов, Залив Фонтанов, Учет Угонов, Завал Шахтеров, Набор Приколов, Учет Износов, Забой Енотов, Обряд Индусов, Арест Пикетов, Разрыв Снарядов, Облом Залётов, Расход Металлов, Приток Индусов, Привал Шоферов, Облёт Посевов, Обмен Бидонов, Ожог Пожаров, Износ Металлов, Набег Вандалов, Карат Алмазов, Прокол Баллонов, Засор Сифонов, Отлов Сазанов, Падёж Жирафов, Объезд Завалов, Откат Доходов, Газон Тюльпанов, Обход Законов, Ксилит Диролов, Обмен Динаров, СемьвитАминов, Забой Коровов, Навес Балконов, Сигнал Отбоев, Обвал Кредитов, Трезвон Бокалов, Замок Засовов, Завал Отчетов, Рефрен Куплетов, Укус Кайманов, Фреон Баллонов, Фальстарт Забегов.

Гость 2
24.09.2012, 15:13

Никак ТВ-Дубль под Батодоржиева лег???

Гость
24.09.2012, 16:16

Сергей Афанасьевич! Было приятно думать, что Ваша газета независима от властей, жаль что я глубоко ошибался. Пожалуй больше не буду ее читать и выписывать, призываю и остальных читателей присоединиться... Позор Вам, действительно под власть ложитесь.....

Гость
24.09.2012, 16:20

сегодня состоялся суд, где жалобы Осорова в адрес Батодоржиева были признаны несостоятельными. Где-то час назад должны были вынести решение по жалобам Осорова в адрес Доржиева. пока не владею информацией.

Гость
24.09.2012, 16:55

теперь на Осорова готовятся несколько исков. там претензии уже посерьезнее - могут даже уголовное дело возбудить

Гость
24.09.2012, 16:57

ТВ-Дубль под Батодоржиева? Ну вы дали! Такое возможно только в том случае, если главным редактором назначить Токареву, а учредителем ООО Гарант(Пашинский С.М.) Других вариантов нет. А, есть еще один - можно еще Доржиева Булата назначить главным редактором. Вот бы мы сейчас поплясали! В двух газетах - одно и то же, всеми любимое, до конца дней уважаемое, любящее всех джидинцев и деньги ФОТО!!!!!

Юстас Алексу
24.09.2012, 17:00

А ВОТ И НАШ ГУМАННЫЙ СУД! Правильно все. Кто-то думает, что выборы побеждают числом, а другие наверняка знают - главное в цвете привлекательных купюр....

Гость
24.09.2012, 17:02

Ну не знаю, что вы там в Елисееве увидели "лежачее"? Что то по газете я не видела ничего подобного. Надеюсь и не увижу. А то что форум "почистил" - молодец.

Гость
24.09.2012, 17:09

тоже согласен, что здесь нужен конструктивный разговор, а не помойка для слива выдуманной и высосанной из пальца информации.

Гость
24.09.2012, 18:01

http://dzhida.com/vybor-dzhidy/
Здесь можно скачать выпуск информационного бюллетеня "Выбор Джиды", где опубликован опрос общественного мнения, проведенный исследовательской компанией "Абарус" по заказу Николая Доржиева. Кстати, Медведев и Баинов присутствовали в анкете.

Гость
24.09.2012, 21:03

НЕТ такой соцслужбы! А есть вот что:
ABARUS MR: ПОДХОД К МАРКЕТИНГОВЫМ ИССЛЕДОВАНИЯМ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА
Маркетинговое агентство ABARUS MR работает на рынке 6 лет, результаты нашей деятельности широко освещаются в печатных СМИ и интернете, а клиентами являются как российские, так и зарубежные компании. Приобретенный опыт уже не позволяет нам работать спустя рукава, а приобретенный статус не мешает назначать невысокие цены за качественную работу. Вы можете заказать у нас любое маркетинговое исследование по строительной и автомобильной тематике, бизнес-план и услуги консалтинга (в т.ч. образовательные тренинги), или приобрести готовое исследование, после чего получать бесплатные консультации по развитию интересующего Вас рынка в течение полугода.


МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО РЫНКА

исследования динамики российской строительной отрасли
исследования рынка строительных материалов
исследования рынка отделочных материалов
исследования рынка сантехники
исследования рынка недвижимости
исследования рынка мебели и предметов интерьера
и другие
МАРКЕТИНГОВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО РЫНКА

исследования рынка легковых автомобилей
исследования рынка грузовых автомобилей
исследования рынка специализированной техники
исследования рынка автозапчастей и автокомпонентов
исследования рынка автохимии и другие

ИНТЕРЕСНО мнение джидинцев относится к строительным материалам? Или к сантехнике?
И не пудрите мозги людям красивыми названиями. Занимайтесь сантехникой!!!!!

666
25.09.2012, 04:08

вот вы абсолютный ноль в теме социологии, а пытаетесь рассуждать. скажите чем приниципиально технологически отличаются исследования в автомобильной и строительной отрасли от социологических исследований? да, только темами. технологии те же, по тем же принципам строится выборка, те же методики. как раз рынки строительный и автомобильный намного сложнее опроса общественного мнения. опрос в Джидинском районе очень прост. Абарус проводит исследования в масштабе всей страны. Больше ничего на эту тему писать не буду, потому что не хочу спорить с дилетантами, которые вообще не соображают в этой теме. ни один толковый специалист не написал бы того, что выдал гость в предыдущем сообщении. как много у нас людей, которые мнят из себя крутых спецов, не разбираясь на самом деле в теме.

Гость
25.09.2012, 20:58

Я и не претендую на звание великого социолога. Может и дилетант. Согласен. А хотите, я Вам скажу почему этот соцопрос делала московская фирма (хотя сомнительно, что они реально это делали). Очень просто!Если бы это сделала наша, Брятская соц. компания (любая) - результаты были бы другие. Потому что любой соцкомпании невыгодно, что бы результаты их соцопроса потом кардинально не совпали с результатами выборов. И компания с такой репутацией накрылась бы "медным тазом". А с Московской очень просто! Им до фени наши выборы. Заплати - и получи заказываемый результат! Все равно в Москве об этом никто не узнает.
НЕТ ТАКОГО РЕЙТИНГА у Доржиева в Джиде! НЕ СМЕШИТЕ! У Батодоржиева рейтинг выше! (хоть я и не за него). Это можно логически легко вычислить.
А знаете что? Пожалуй я сохраню этот бюллетень Доржиева. А 15 октября возьму официальные результаты выборов и отправлю их в дирекцию компании Абарус. И еще всем их конкурентам в Москве и московской области. (благо не проблема сейчас это). Думаю их конкуренты ОЧЕНЬ обрадуются этой информации!!!)))) Какая там говорите погрешность? 4 процента? большая улыбка

Социолог
26.09.2012, 11:19

Прочитала в информ-полисе статью "Джидинские игры патриотов", бедненький наш Виталий Владимирович. Жалуется что мелочь хочет получить доступ у "финансовым, земельным и другим ресурсам". Что В.В. не все успели вычерпать? И потом какие влиятельные Джидинцы? Пашинский уже давно потерял авторитет в районе, об этом не раз уже было написано. Депутаты райсовета вас поддерживают, кто? В вашей газете что то тмы не увидели эту поддержку. А вот Елисеев Осорова поддерживает. А главы поселений в лице Осокиной и это все? И зачем так обижаться на родную партию? Вы ведь ее сами дискредитировали. В общем не статья, а плачь Батодоржиева. Бедные мы несчастные, мы такие хорошие, а нас никто не любит.... И поделом!!!!

Гость
28.09.2012, 07:51

Где и в каком номере эта статья напечатана??

Гость
28.09.2012, 16:58

"Информ Полис", №39, 26 сентября 2012 года. интересный стиль, прям "плачь Главы".

Гость
28.09.2012, 18:01


"Гость
24.09.2012, 16:16

Сергей Афанасьевич! Было приятно думать, что Ваша газета независима от властей, жаль что я глубоко ошибался. Пожалуй больше не буду ее читать и выписывать, призываю и остальных читателей присоединиться... Позор Вам, действительно под власть ложитесь....."

Это какое-то ошибочное высказывание, я надеюсь, высказанное в состоянии"я не подумал"?! Не надо так нехорошо говорить о Сергее Афанасьевиче!!! Не зная человека и не вникнув в проблему, вы позволяете себе хамить???

Гость
29.09.2012, 14:21

Джидинские игры патриотов - http://dzhida.com/igry/

dzhida.com
29.09.2012, 14:25

Это какое-то ошибочное высказывание, я надеюсь, высказанное в состоянии"я не подумал"?! Не надо так нехорошо говорить о Сергее Афанасьевиче!!! Не зная человека и не вникнув в проблему, вы позволяете себе хамить???

Так и нахамил??? А как же свобода слова в рамках приличия? А ведь удалили самые смелые и правдивые высказывания...

Гость
29.09.2012, 15:55

что там с Медведевым?кто знает,расскажите

Гость
29.09.2012, 16:20

теперь на Осорова готовятся несколько исков. там претензии уже посерьезнее - могут даже уголовное дело возбудить

Интересно,у кого больше шансов попасть за решетку, после победы Осорова?

Гость
29.09.2012, 17:17

А мы бы поставили вопрос несколько иначе : интересно, как много останутся на воле из ворюг и проходимцев после победы нормального человека (ну в смысле умудрившегося до выборов жить и работать без уголовки)?

Джидинские
29.09.2012, 18:12

знаю, что с Медведевым. но тут бесполезно писать об этом - удаляют. оставайтесь в неведении. этого хотят владельцы этого сайта

Гость
29.09.2012, 21:27

Медведев - всё!

Гость
01.10.2012, 12:07

что Медведев все?

Гость
01.10.2012, 12:37

Верховный суд оставил в силе решение о снятии Владимира Медведева с выборов в Джиде - http://dzhida.com/medvedev/

dzida.com
01.10.2012, 13:54

Ну и что. Сейчас за Дымбрыла пойдет. И тогда вообще всем пипец!

Гость
01.10.2012, 14:12

да, дела, а Дымбрыл, это кто по фамилии, кого выбирать то, некого, может обратимся к Президенту,или на выборы вообще не пойдем, давайте народ думать, наша судьба решается

Гость
01.10.2012, 15:20

Предлагаю отдать голоса за Осорова Дымбрыла, другой альтернативы пока не вижу, ну не за Батодоржиева же голосовать! А Ваше мнение???

Гость
01.10.2012, 16:11

Почему Цыренов молчит? Ничего не пишет или он хочет снять свою кандидатуру?

Гость
01.10.2012, 16:31

Волков - человек главы.Доржиев такой же как Батодоржиев - буржуй. Остаются Осоров и Цыренов. Кто из них лучше? Скажите!

Гость
01.10.2012, 16:34

А Я Буду голосовать за Батодоржиева В.В.,- он хороший человек,и опыт работы у него есть и доброе отношения к людям. Да национальность моя -.... не имеет это значения,не надо делить нас на русских и не русских и Родина у нас одна и все мы ЛЮДИ!!!!!!!

Гость
01.10.2012, 17:04

Дааа,вы правы не за Батобуржуева же голосовать,так давайте поддержим Осорова)))))

Татьяна
01.10.2012, 20:45

как так получилось то Вова,за кого нам теперь голосовать,ну не мог ты что-ли с самого начала достойных,грамотных юристов нанять,чтобы не было этих проблем

Гость
02.10.2012, 06:06

Юристы Батоджоржиева не сегодня-завтра подадут жалобу в суд на Осорова за подкуп избирателей. Есть свидетели. Стопроцентный съем с выборов. Не теряйте времени и нервы на Осорова

Гость
02.10.2012, 06:21

Вот у меня зарпалата 30 тыс. руб, а у Осорова 19 тыс. Я не могу себе позволить купить Круизер, а чиновник Осоров, который по закону не может заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, накануне выборов купил себе крутой джип, построил дом в Петропавловке и завладел квартирой в Улан-Удэ. И все эти обновки за очень короткий промежуток времени. Откуда деньжища? Из бюджета - вестимо. Осоров - жулик и вор. сейчас им занимаются правоохранительные органы, идет опрос свидетелй.

Гость
02.10.2012, 06:25

хлопайте батодоржиеву а заодно Игумнову, большие друзья, если вы так настаиваете, что Осоров- вор, а Главы кто, где дороги, полигон где, где таможня, где капитальные ремонты домов, да и еще много чего, ФСБ то не зря приезжали, миллионы пропадают, а вы им хлопаете, проснитесь, одурманенный народ

Гость
02.10.2012, 13:00

Вот у меня зарпалата 30 тыс. руб, а у Осорова 19 тыс. Я не могу себе позволить купить Круизер, а чиновник Осоров, который по закону не может заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, накануне выборов купил себе крутой джип, построил дом в Петропавловке и завладел квартирой в Улан-Удэ. И все эти обновки за очень короткий промежуток времени. Откуда деньжища? Из бюджета - вестимо. Осоров - жулик и вор. сейчас им занимаются правоохранительные органы, идет опрос свидетелей.

Батодоржиеский прикормыш ты видимо, умного ничего не придумал. А насчет наворованных денег, ты у Батобуржуева попроси, он тебе из этих денег платит, чтобы Тролил здесь...

Бато Буржуев
02.10.2012, 16:38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

03.10.2012, 15:01

Призываю отдать голоса за Осорова Дымбрыла, пора наконец сломать всю систему власти, которая не меняется у нас в районе с 70х годов. Надоело слушать, что мы живем лучше и лучше, что наше сельское хозяйство прямо на пике развития. Господа, давайте из виртуального мира спустимся наконец на землю.

03.10.2012, 17:42

Господа, где Ваши комментарии, или гласности испугались??? АУ!!!

04.10.2012, 17:31

К огромному сожалению, Медведева просто убрали из предвыборной гонки! Это очень похоже на наших "правителей". ТУПО ИСПУГАЛИСЬ честных выборов!
Хочу обратится к тем, кто поддерживал Медведева!
Не нужно опускать руки, еще не все потеряно.
НЕ ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ -НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!
ВСЕ НА ВЫБОРЫ! ГОЛОСУЕМ ЗА ОСОРОВА!

05.10.2012, 04:54

Сегодня в Петропавловке начинается судебный процесс по Осорову за подкуп избирателей.

05.10.2012, 10:07

Ну проиграли в очередной раз оппоненты,как и ожидалось, надо побеждать в честной борьбе, а сплетни оставьте для уличных баталий!

05.10.2012, 16:44

решение в деле Осорова будет вынесено ближе к вечеру 8 октября. Достаточно большая вероятность, что Осорова отстранят от выборов.

завтра же состоится заседание коллегии Верховного суда, где решится спор между Осоровым и Батодоржиевым. Батодоржиева могут снять с выборов, хотя такая вероятность очень маленькая.

07.10.2012, 19:38

Не толкайте телегу впереди лошади, еще ничего не решено. Абсурдность искового заявления просто смешна, так что не питайте иллюзий, пусть победит сильнейший в открытой борьбе, а хвататься за соломинку нет никакого смысла...

08.10.2012, 16:22

какое бы решение не вынес наш басманный или хомовнический(яндановский)суд,надо искать варианты чтобы эта семейка свалила из района навсегда

08.10.2012, 16:57

Насчет семейки, все верно! Насчет суда не берусь спорить, но некоторые моменты, как например снятие двух кандидатов и отклонение жалобы по Батодоржиеву (за одно и тоже нарушение), вызывают некоторое недоумение и вопросы...

09.10.2012, 09:07

Осоров вылетел,как и ожидалось.Теперь,неравнодушные джидинцы,необходимо консолидироваться вокруг еще одного варианта.На Цыренова надежды нет(тем более,после сегоднешн.аварии),на периферии его не знают.Что за зверь этот Волков,чем его прикормили. Насколько они с Доржиевым вменяемы? Смогут они услышать чаяния своих земляков или тупо будут исполнять заказ своих сюзеренов.

08.10.2012, 19:31

Не создавайте паники, господа! Сегодня юристы Осорова Дымбрыла подают жалобу в Верховный суд РБ. Еще не вcе потеряно, пусть оппоненты не радуются! Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

09.10.2012, 09:03

Осоров в списке кандидатов остается. И будет в бюллетенях! Никакой паники! Все голосуем за Осорова! Если отдадим ему свои голоса, он будет главой!

09.10.2012, 12:12