16.01.2013
Просмотров: 3159, комментариев: 40

Прошло очередное заседание по отмене выборов главы в Джидинском районе

Джидинский районный суд: отмена результатов выборов

 Послевыборные страсти в Джиде не утихают. Продолжаются судебные заседания в ходе которых решается вопрос о правомерности Постановления ТИК Джиджинского района о том, что выборы в главы МО «Джидинский район» состоялись.
15 января 2013 года продолжилось заседание Джидинского районного суда по отмене результатов выборов Главы Джидинского района. Вот что удалось узнать нашему корреспонденту у заинтересованных юристов.

  В работе суда под председательством судьи М. Помулевой приняли участие секретарь суда, представитель прокурора, юристы Н. Доржиева, юрист администрации МО «Джидинский район» (представитель В.Цыренова), председатель территориальной избирательной комиссии Е. Колодина, председатели УИК района. На это же заседание по ходатайству представителей заявителя Николая Доржиева были приглашены свидетели с разных избирательных участков нашего района. Основная цель – подтверждение фактов нарушения федерального законодательства в соблюдении основных гарантий избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации. 
  Основная группа свидетелей подтвердили факт нарушения ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав…» в части п.13 статьи 64 «Порядок голосования», которая гласит: «…зарегистрированным кандидатам, избирательным объединениям, доверенным лицам и уполномоченным представителям…..иным физическим и юридическим лицам, действующим по просьбе или по поручению указанных лиц и организаций, запрещается предпринимать действия, направленные на обеспечение доставки избирателей, участников референдума для участия в голосовании». В простонародье данный вид противозаконной деятельности получил название «подвоз». Таковые нарушения выявлены на нескольких участках. На некоторых УИК случаи не единичные. Кроме того, продолжалось обсуждение нарушений по составлению документации, подтвердились факты подписи одного избирателя за другого. На одном из участков подтверждено документами голосование вне помещения, однако один из свидетелей поведал, что фактически он не принимал участие в голосовании.
  Следует отметить, что на данном судебном заседании был оглашен отзыв со стороны заинтересованного лица. Автор отзыва – Н. Васюткин, который является законным представителем бывшего главы района В. Батодоржиева и одного из кандидатов на выборах К. Волкова. В отзыве поддерживаются позиции Н. Доржиева по исковому заявлению относительно незаконной регистрации В. Цыренова в качестве кандидата.
  Следующее заседание суда назначено на 23 января 2013г. Как сообщают юристы Николая Доржиева - снова ожидаются свидетели и подтверждение выявленных нарушений в ходе проведения выборов.

Корр. «TVдубль».

Подробнее о предыдущих заседаниях вы можете прочитать на сайте http://dzhida.com/prodolzhaetsya-sud/ 
 

Комментарии

Настырны доржиевцы. Медленно но верно закапывают Валеру ...

Гость
17.01.2013, 08:50

Молодцы, кто не боится участвовать в процессах. Этот бардак в районе надо заканчивать! Не хочет Валера по хорошему уходить, так пусть суд снимет! Я за справедливость!
Сергею Афанасьевичу, спасибо за статьи. Есть один честный и порядочный журналист!

Гость
17.01.2013, 09:16

А Сергей Афанасьевичу за что спасибо-то, он тоже преследует цель-спит и видит как Медведев сидит на кресле Главы района...вот с удовольствием и пишет. Сидел бы Медведев в кресле молчал бы, ясно понятно с Медведем и Зайцевой договорились, та еще парочка безумцев.

сергей1974
28.01.2013, 02:25

Тнформационное агенство Пульс Инфо разместило у себя эту новость http://www.pulsradio.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1651:2013-01-17-05-02-31&catid=7:2012-04-01-10-17-34&Itemid=29

Гость
17.01.2013, 10:29

Да, эти новости с суда все ждут с нетерпением. А что там про Васюткина написано? Что Батодорж одумался или как? Кто знает поясните...

Гость
17.01.2013, 11:42

Валера, до-свидания!!!!!

Гость
17.01.2013, 12:38

Интересно, а еще кто то кроме Доржиева участвует в суде? Как другие бывшие кандидаты к этому относятся?

Гость
17.01.2013, 15:14

если юристы смогут раскопать и доказать все нарушения, которые были на выборах - это будет круто! А нарушений было масса:от подделки подписей, до угроз. Кто бы не боролся на суде, не важно, вы молодцы!

Гость
17.01.2013, 18:06

Автор по-русски писать умеет? Васюткин то ли отозвал что-то, то ли мнение свое высказал - хрен поймешь

Гость
17.01.2013, 19:32

Отзыв - это (ПО-РУССКИ ) отношение кого-то к чему-то. В данном случае - как относится заинтересованное лицо к заявленным требованиям. Батодоржиев поддержал Доржиева и согласен с требованием отменить результаты выборов.

Гость
18.01.2013, 05:51

Есть непроверенная информация, что против Цыренова участвуют так или иначе все кандидаты. Всё-таки не услышал он Носкова - и вот результат - его долбят.

Гость
18.01.2013, 05:54

Аркаша Зарубин разместил на своем сайте информацию про суд. Частично лживую. Он в этот раз не был на суде. То ли купили, то ли пришугнули...комменты сам себе накидал (в его стиле)...

Гость
18.01.2013, 07:33

Так это давно стало ясно. Там все бабушки района поименно да Новый год без хлопот. Читать нечего...А статейка про суд и правда скромненькая у него по сравнению с предыдущими. Сразу видно - интерес пропал у парня. Или помогли, чтобы пропал...ха-ха...
Афанасьевич - следующий! Жди в гости Санзуеву!

Гость
18.01.2013, 07:52

А мне кажется Арзарчик не виноват. Это какие-то игры Жамбалова. Он уже себя везде выбрал. Был бы двучлен - и на главу и на хурал одновременно рванул бы.

Гость
18.01.2013, 08:10

Арзар, возомнил из себя народного любимца. Кривляется на своем сайте. статейки хвалебные пишет и сам комментирует, а если что то появляется плохое про него, тут же их удаляет. так мерзко! А теперь еще мечтает в джиду перебраться, думает, что ему здесь как в новый год красивую жизнь устроят... А что Санзуева и впрямь такая тетка крутая?

Гость
18.01.2013, 10:14

Тетка и впрямь нормальная справедливая

Гость
18.01.2013, 13:55

Санзуева какую то должность занимает в Администрации района,она зам. Кулюшиной или наоборот, вообще откуда она появилась, объясните, кто знает?

Гость
18.01.2013, 15:28

Эта статья про суд или про Арзара и Санзуеву? Почему эти личности так беспокоят сознание некоторых джидинцев?

Гость
18.01.2013, 15:47

почему беспокоят? все очень просто, хотелось бы узнать почему как только Санзуева в администрации появилась, Зарубин тот час хвост поджал...

Гость
18.01.2013, 18:15

Что Аркадий бесишься, что подкорректировать коменты не можешь? думал, что ты один такой крутой? Наши местные круче! Молодец Елисеев!

Гость
18.01.2013, 18:31

Она помощник Жени Мункуева, а на самом деле ее Батуев посадил, чтобы бабло воровать из казны. Все мы мечтали, что от воров избавились в администрации, но видимо напрасно. Теперь этот великий колхозник Батуев в бюджет свои поганые руки запустил.

Гость
19.01.2013, 12:51

Санзуева советник главы. Аркашины проделки - его дело. Ещё вопросы?

Гость
18.01.2013, 17:40

Кстати, Аркаша на джида.com пообещал в ближайщее время разместить материал о тЦыренове. Интересно, а расскажет он там, как Цыренов в Новый год избил 17 парня?

Гость
18.01.2013, 18:18

Прям...разбежался он!

Гость
18.01.2013, 19:49

Точно, не будет. он уже написал, что будет писать о хороших делах. мол, мы его не правильно поняли. Сыкун он, испугался и давай назад грести. А как же иначе, хозяева такой прыти бы не одобрили. Помните статью в газете, где Шман интервью давал? Так вот за это интервью он тогда крепко от Б... получил, сейчас сидят и не высовываются.

Гость
19.01.2013, 15:33

Сансуева, это Жаргаловская. Она реально руководит в районе. Вот ее надо однозначно гнать из района. Говорят, что почти 50.000 зарплату получает, а чем занимается, никто не знает. Только узкий круг, в том числе и Аркаша. Тот еще прихвостень...

Замороженный
19.01.2013, 04:47

Аркаша же давний друг Санзуевой. это одна шайка-лейка

Гость
19.01.2013, 05:59

Да, Валере может и повезло с Батуевым. Вот не притащил бы он Санзуеву в район - Аркаша уже задолбил бы Валеру своими выпадками. А тут спасение - Клавдия Будажаповна мудрая женщина. Понимает значение СМИ. А Аркаша - яркий пример сравнения профессии журналиста с другой древней профессией.

Гость
19.01.2013, 06:41

Аркашина статья про суд лживая. Он пишет с чьих то таких же лживых слов. Показания давали правдивые, как было так и говорили, Цыренов же всем обещал по 2 тыс., вот и команда Медведева и осорова возили, а кто бы ездил с Цыреновскими, они сидели в жигуленке и даже не выходили, т.к. их никто не знал, и голосовать за Цыренова никто не собирался, были бюллетени, где Осоров даже не был вычеркнут. Еще надо проверить подмену бюллетеней, т.к. многие голосовали за него. А мне залатили за подвоз из бюджетных денег, 1100 рублей. Пишите Цыренову заявления, кто подвозом занимался, деньги всем отдаст/

Гость
19.01.2013, 08:21

Вот это в точку! Я б даже сказал - в темечко!!!

Гость
19.01.2013, 12:26

Приезжему журналисту ....
Нормально жить мы собирались,
И доверяем всем давно.
В очередной раз ошибались:
Вчера был друг - теперь г..но!

Гость
19.01.2013, 15:06

Грязные игры ведет зарубин, это все верно подметили. Сейчас перед ним стоит задача столкнуть лбами Медведева, Осорова и Жамбалова. потому, что Цыренова больше ничего не спасет:народ его не принял, толковой команды нет, в правительстве о нем уже давно мнение сложилось и оно совсем не положительное. Никто не будет его спасать, это уже понятно. Теперь, что бы усидеть в своем кресле ему надо попытаться спасти свое положение в суде. на это брошены все силы, именно для этого куплен Аркадий Зарубин. Почитаешь его сайт, комментарии которые там пишут (кстати, те что не прошли цензуру сразу стираются, поэтому и пишу здесь), то диву даешься...как изворотливо один и то же автор, но под разными никами пытается сделать все возможное, что бы этот союз распался. Что бы вы не писали и не говорили Осорова и Медведева связывает давняя дружба, а Жамбалов никому ничего не обещал и жирных костей не кидал. Они объединились для того, что бы убрать нынешнюю власть и у них много сторонников. Не радуйтесь и не думайте, что вы одни такие умные, а вокруг вас глупые и амбициозные сосунки. Поверьте, все идет замечательно и как бы дальше не сложились обстоятельства ни один из них не отступит. Сейчас они не каждый за себя, они наш глас, мы им поверили и поддерживаем и выиграем этот суд. а потом пусть решают, кто и кем будет. Они не такие продажные, как некоторые. Они пойдут до конца!

Гость
19.01.2013, 15:27

Думаю, почему здесь про Зарубина пишут?...теперь понял, уже три моих коммента он у себя удалил. Хотя лексикон был подобающим. Не нравится залетному правда,глаза колет.

Цырен
19.01.2013, 17:44

Аркаш, не будь ребенком. Он (ребенок) не весит столько. Встань утром на весы...

Гость
19.01.2013, 19:03

Следующий суд состоится 23 го в среду. Есть информация что к этому суду ( хотя давно надо было) цыреновские готовят какого то адвоката. Поздно, доктор. Больной безнадежен и скорее всего умрет....

Гость
21.01.2013, 06:51

Помню перед выборами читал на этом сайте предвыборные стррасти... Там никто за Батодоржиева не вступился. И его не стало в районе.
А сейчас кто-нибудь вступится за Цыренова?
Или это действительно глас народа?

М-да
21.01.2013, 09:57

ЕЩЕ КАКОЙ ГЛАС НАРОДА! В ПРОШЛОМ ГОДУ ЖИТЕЛИ НЕ ЗАМЕРЗАЛИ, А СЕЙЧАС ЧТО ТВОРИТСЯ, ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ РАЙОНУ!

Гость
21.01.2013, 10:33

Глас народа не так страшен...а вот гнев не надо вызывать. Что из этого получилось 14 октября мы наглядно видели. Наверное ещё увидим!

Гость
22.01.2013, 07:28

Это точно! Морозы ныне лютые! И злые! Прям как люди после выборов!

Гость
22.01.2013, 09:30

Дорогие товарищи, у зам. Главы Шман Г. Л.- все под контролем, и даже то, что во всех школах -ОЧЕНЬ ХОЛОДНО, что в квартирах без дров, пипец полный придет. Самое главное, полное равнодушие и делание вида, что все делается для блага наших детей. Мы долго будем молчать,за своих детей не сможем постоять что ли? Кого мы выбрали, лжецов?

баранова о.в.
22.01.2013, 10:44