08.02.2019
Просмотров: 1575, комментариев: 1

Сто дней: это много или мало?

Существует неписанная традиция, когда избранный руководитель через 100 дней с начала работы в должности дает свой первый отчет. О том, как прошла первая «стодневка» главы СП «Петропавловское», мы попросили рассказать В.Г. Игумнова. 

– Валерий Григорьевич, понятно, что за первые 3 месяца работы кардинально что-либо  изменить или построить сложно. И, тем не менее, что удалось сделать за первые 100 дней на посту главы сельского поселения?

– Во -первых, разрешите выразить слова благодарности всем жителям села, всем, кто поддержал команду депутатов членов КПРФ, которые оказали мне доверие, избрав на должность главы. Понимаю, что они несут ответственность перед жителями села за свой выбор. Постараюсь оправдать их и Ваше доверие результативной работой.

Подытоживая 100 дней своей работы, хотел бы сказать, что этого времени достаточно, чтобы понять проблемы в ЖКХ, в благоустройстве, в социальной сфере, а также наметить план их разрешения и обнародовать нашим гражданам.

Самая главная проблема ЖКХ это прохождение отопительного сезона. Очень много нареканий в адрес теплогенерирующей компании «РосИнвест», это несоблюдение теплового режима в многоквартирных домах. Предлагаю создать комиссию из числа депутатов районного Совета, выбранных жителями села Петропавловки и депутатов сельского поселения «Петропавловское» по контролю за подготовкой к отопительному сезону и его прохождению. Это качественный ремонт котельного оборудования и бюджетная составляющая по нормативному запасу хорошего угля. Настоятельно рекомендую жителям многоквартирных домов изучить и взять на вооружение статью в  газете «Джидинка» №51 за подписью старшего помощника прокурора И. Доржиевой «Как добиться уменьшения платы за отопление, если в квартире холодно».

Очень серьёзная проблема с управлением многоквартирными домами. В ближайшее время администрацией сельского поселения будут организованы собрания жителей многоквартирных домов, где им будет предложено отказаться от различных управляющих компаний, ТСЖ а создать МУП (муниципальное предприятие), в штате которого будут мобильная группа сантехников, электриков, плотников, дворников, уборщиков в подъездах, а также расходные материалы и ремонтное оборудование.

Сообщаю жителям многоквартирных домов, что Республиканский Фонд капитального ремонта перенёс сроки проведения ремонта многих домов на 2019 год. Администрацией поселения было предложено Фонду  провести ремонтные работы в МДК подрядными организациями из нашего села, на что был дан положительный ответ, а  это рабочие места для наших жителей.

Счётная Палата Республики Бурятия обязала администрацию Джидинского района выделить из дорожного фонда 814 тысяч рублей на ремонт и содержание уличных дорог в селе Петропавловка. Заверяю вас, уважаемые жители, что будет отремонтировано большинство наших улиц. Также в планах:  освещение улиц, поддержка территориальных общественных самоуправлений (ТОС). По многочисленным заявлениям жителей  весной 2019 года будет производиться обрезка высоких тополей.

– Валерий Григорьевич, мы знаем, что Вы работали главой сельского поселения «Петропавловское» с  2008 по 2013 годы. Что на Ваш взгляд изменилось в социальном благополучии наших граждан?

Я особенно поражаюсь возросшему количеству малоимущий семей. Думаю, что это следствие безработицы. В декабре 2018 года администрация сельского поселения провела благотворительную акцию по сбору средств на приобретение новогодних подарков для детей из многодетных и малоимущих семей, детей-инвалидов. Эти семьи подтвердили свой статус, предоставив в поселение оправдательные документы. Таких семей более 500.

Получать подарки всегда приятно, я думаю, что они принесли частичку тепла тому, кто этим теплом обделён. Ещё раз примите слова благодарности, добрые люди, за то, что Вы приняли участие в этом благородном деле. Мы сохраним эту традицию – проводить перед Новым годом благотворительную акцию.

–  Что бы Вы хотели пожелать жителям села Петропавловка в 2019 году?

– Хочу пожелать всем тепла и семейного уюта, духовного и материального благополучия, здоровья, успехов. Призываю всех в новом году начать вместе менять нашу жизнь к лучшему. 

– Спасибо за интервью.

С. Самбаев, внешт. корр. «Джидинки».

Комментарии

https://tv-dubl.ru/pravila/

СМТ
09.02.2019, 18:09
Оставить комментарий