30.01.2013
Просмотров: 3006, комментариев: 49

В Джидинском районном суде продолжается заседание по отмене выборов

Отмена выборов Джида Цыренов Суд

В Джидинском районном суде продолжается заседание по отмене Постановления ТИК Джидинского района о признании выборов состоявшимися.
В среду 23 января состоялось очередное заседание. И вновь были приглашены свидетели. В том числе и председатели некоторых участковых избирательных комиссий. 
Юристы заявителя в ходе судебного заседания выявили нарушения при составлении протоколов участковых избирательных комиссий № 100, № 121, № 112.
В качестве свидетеля в заседании принял участие один из наблюдателей Валерия Цыренова, который подтвердил факты выявленных в предыдущих заседаниях нарушений законодательства.

 Кроме этого на заседании выступили свидетели, подтвердившие, что их специально подвозили к избирательным участкам. Во время так называемого подвоза их агитировали за одного из кандидатов, хотя они хотели голосовать за другого.

 Некоторые свидетели подтвердили и тот факт, что сами подвозили избирателей, при этом им оплачивался бензин. Что является прямым нарушением ФЗ-67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

 В ходе данного судебного заседания принимал участие новый представитель прокуратуры. Ранее, как мы знаем, это была помощник прокурора Михалева Т.С.

Следующее заседание назначено на 29 января 2012 года.
 

Комментарии

Интересно, это должно быть так долго, или это чьи-то извращения? Слышал, что 2 месяца суд идет, а тут поболее однако уже. Про перспективы кто что слышал?

Гость
23.01.2013, 17:20

ничего, подождем. Главное, что с каждым заседанием все ближе день, когда справедливость восторжествует и Цыренову - конец!

Гость
23.01.2013, 17:37

А че прикольно будет если перевыборы. Полрайона наверно захотят выдвигатся. Вот цирк будет.

Гость
23.01.2013, 18:20

Самое главное, те, кто был в бюллетенях - уже не смогут принимать участие в выборах!!

Гость
24.01.2013, 04:38

Не думаю, что желающих много найдется... Все желающие отсеялись!!!

666
24.01.2013, 04:39

Да без разницы - много или мало. Пусть выдвинутся все кто хочет. Народ определится. Выдвинутых сразу видно, кто просто так а кто серьезно. Кто одинешенек а за кем сила. Подставнухи тоже не в счет. Так что разберемся.

Алдар
24.01.2013, 05:33

Если суд идет так долго, значит нарушений в день выборов было очень много, что быстро и не рассмотреть все. Молодец Помулева, что терпеливо все рассматривает и не торопится. Чем больше свидетелей нарушений, тем лучше. Дай Бог госпоже Помулевой терпения, моральных сил, мудрости и справедливости!!! Да свершится правосудие!!!

зульфия
24.01.2013, 05:37

Интересно, а есть УИКи - где наблюдатели не обнаружили грубых нарушений Закона о Выборах?

666
24.01.2013, 06:01

Такие УИКи есть. Но нарушения в них не обнаружены потому что их не искали в ходе суда. На самом деле нарушения везде. Складывается впечатление, что ТИК вообще не инструктировал людей на местах! Потому и бардак. Хотя может они всегда так делают. Просто мы не знали раньше что для них нарушения - это НОРМА!

Гость
24.01.2013, 06:55

Нарушалось все с подачи теперь уже Колодиной Е. М., а они всегда были, вот на участке №103 голосовали такие люди, которые не должны там голосовать, ясно было, что за батодоржиева, у них брали паспорта, не известно чьи и как будто так и надо. Это ли не нарушение. Разве можно пастой вычеркивать кандидата, а у многих вообще не был вычеркнут Осоров, кто за него проголосовал, потом подменивали бюллетени. Должен кто то проверить, есть бюллетени за Осорова? Если нет, то куда они делись? Могу для суда конкретных людей назвать.

Гость
24.01.2013, 07:24

О, это интересная тема. Вроде не было такого ещё в статьях про суды. А вы свяжитесь с юристами Доржиева. Они наверняка благодарны будут за такую тему.

Гость
24.01.2013, 07:54

А действительно... Как людям найти юристов Доржиева? Вдруг они сами захотят заявит о нарушениях и выступить свидетелями?

666
24.01.2013, 08:33

Один из вариантов - подойти в районный суд 29-го к 14.30 и встретиться с ними воочию. Я например знаю людей, которые вышли на них через свидетелей в суде. Тоже вариант.

Гость
24.01.2013, 08:52

Может наконец этому удросовскому беспределу придет конец? Колодину надо гнать с ИК, она самая непорядочная из всех бывших руководителей ИК. Батодоржиев ей даже не платил, просто пообезал кинуть немного денег. Совести у нее нет вообще...

Гость
24.01.2013, 14:44

Совести не было , а под старость человека не изменишь, уже тянет, тем более всю жизнь на такой работе, людей за людей не считает, в СП когда работала, на нас простолюдинов орала, как недорезанный поросенок, что хорошего и честного можно ждать от такого человека. Да все они такие, у кого даже чуть чуть власти.

Гость
24.01.2013, 15:31

Может и так. Но тут всё зависит от людей. Бывают и без власти г**но, а есть и во власти люди. Их, к сожалению мало. Такие там не нужны ...

Гость
24.01.2013, 16:17

Не могу обсудить информацию на джида.ком., т.к. комментарии удаляются. Там есть статья, как глава посетил детей в Светлом. Глава улыбается детям, фотографируется с ними. А почему нигде не пишут о том, как в новогодние праздники глава в нетрезвом виде избил несовершеннолетнего парня? Почему молчат его родители? Разве позволительно избивать их сына? Это можно считать нормой? Какой пример подает глава?

Гость
25.01.2013, 08:44

А какие родители? Отец его погиб, матери не до него. А от имени главы с ним уже поработали "смотрящие". Так что парень не пикнет. Вот и вся правда.
А неплохо бы среди тех детей в Светлом смотрелся избитый главой парнишка ...

Гость
25.01.2013, 11:23

Если точная информация, давайте просигнализируем Наговицыну. Это что, Глава- Цыренов и Цыренов Сережа ЖКХ, у них одна крыша, криминал? Вот это Глава!!По словам АРЗАРА, такого бардака, как в Джидинском районе, он еще нигде не видел. Ну и выбрали на свою шею.

Гость
25.01.2013, 12:34

Аркаша еще тот перец. Я вот думаю, он друзей и родственников тоже "модерирует"? Кабы по ошибке вообще когда нибудь не самоудалился...

Алдар
25.01.2013, 18:42

Этот Аркаша ваще ур..д. Все чистит. Мы пробовали общатся там а он оставляет только чё ему нравится.

Гость
26.01.2013, 18:36

Почитать Джидаком так мы прям в раю живем!!!

Гость
27.01.2013, 06:19

а я считаю джидинцы должны объединится вокруг Цыренова, многие проголосовали за него

Гость
29.01.2013, 22:24

Ему никто ничто не должен. Пусть он объединяет.

Гость
31.01.2013, 13:36

Проголосовали от нечего делать, лишь бы Батодоржиев не прошел. Кто ночь не спал, и переубеждал людей голосовать именно за Цыренова, не услышали даже спасибо,а с народом так нельзя. Сказали бы нам за Доржиева, прошел бы Доржиев,тем более окружение у Цыренова, особенно Мункуев, да Сергей Цыренов, вот народ не может смириться с этим, бунтует. Разогнал бы МУП ЖКХ- вот уже меньше врагов было бы у Цыренова.

Гость
30.01.2013, 11:30

Объединиться вокруг Цыренова? Ну уж спасибо! Объединились уже 1 раз - хватило!!!

Гость
30.01.2013, 18:27

На выборах Доржиев реально попытался обьединить и сформировать единую професиональную команду из экс-кандидатов Медведева, Осорова и даже горе-Цыренова (к-ый просился к каждому из лидеров), но политическая незрелость, амбиции экс-кандидатов повергли в очередную пучину местных междусобных ДЖИДИНСКИХ разборок.
...Паны деруться, чубы у холопьев летять...
или КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ!!!???...

Гость
31.01.2013, 04:26

Ну прям Доржиев - мудрец из народа! Насколько я знаю, все пытались и объединиться и быть вместе. Что ж он, ваш Великий сам не примкнул к кому-нибудь? Ведь ясно было - один не вывезет!

Гость
31.01.2013, 13:34

В следующий раз умнее будут. Поживем увидим. Кстати, как там последний суд? Почему про это в СМИ тишина? Кто что знает?

Гость
31.01.2013, 13:57

Свидетелей опять допрашивали. Наверное нечего писать. Очередные нарушения подтвердили.

Гость
31.01.2013, 15:27

Нормально все. Скоро результат. Терпение!!!

Гость
31.01.2013, 17:16

7 февраля последнее заседание. Потом пару дней судья решение выносить будет. Скорее всего отменит результаты выборов с такими то нарушениями.
У Цыренова даже юриста нет нормального. Баир Ринчино им занимается. Насколько я знаю он не очень в избирательном праве...
Кстати, кто знает, почему у Цыренова нет юриста? Неужели недопустили к нему никого?

Гость
31.01.2013, 17:32

Наверное деньги жалко. Или Санзуева пообещала все решить в Верховном суде. Она вроде из той структуры. Наверняка связи остались. Хотя и там без денег никто не шевельнется.

Гость
31.01.2013, 17:56

С такими то нарушениями?! Если судья и примет решение в пользу ТИК - можно смело обращаться в надзорные органы и в Федеральный суд!

Гость
31.01.2013, 18:02

Это точно. Пора бы уже правосудию восторжествовать! Судя по тому что говорят в суде выборы были в сплошном нарушении. Для чего тогда федеральные законы?!

Гость
31.01.2013, 18:08

нарушений много, но в основном они из-за тупости участковых комиссий - Колодина их не научила как надо оформлять документы.
Остальные нарушения были специально созданы командой Осорова, чтобы отменить результаты выборов. Если ты такой порядочный и искренне решил бросить все силы за Цыренова, почему тогда тут же гадишь, хочешь подлянку сделать. Вот вся гнилая сущность этих союзничков. Правильно сделал Цыренов, что не взял к себе Осорова.

Гость
01.02.2013, 08:26

Мы не поняли, при чем Осоров, в Суд подал Доржиев. Какая тупость на участках, одни и те же из года в год, вся подмена происходит у Колодиной, та учит не проставлять числа, писать карандашом, затем своей рукой и ручкой ставит окончательные результаты, какие им надо. Чем чернить Осорова, на свои недостатки обрати внимание, по тебе может высшая мера наказания давно плачет

Гость
01.02.2013, 10:18

Успокойтесь граждане. Какие Осоров, Колодина, Доржиев? Да полрайона за отмену! Живите дружно, ребят. Мы все вместе. И всем вышеперечисленным - огромное человеческое СПАСИБО!!! За все что сделали! Вперед районный суд!!!

Гость
01.02.2013, 20:04

Скоро осень, всех поменяем,в Поселении Главу и депутатов, а в рай администрации депутатов давно надо заменить,народ их выбирает и что, кому то помогли? Цыренова выбрали, а там Женя Мункуев как павлин ходит, важныыый, надутыыый,чисто "Путин", пить что ли бросил? ПРОЩАЙ ЖЕНЯ, ВАЛЕРА!!!! и т.д.

Гость
02.02.2013, 06:02

Они не бросили. Они теперь на пару пьют. Только условие одно добавилось Если дядя Жаргал не видит. Он давний борец с пьянством. Им сразу прилетит если он узнает. Поэтому пьют тайком. Как настоящие алкоголики!

Гость
02.02.2013, 14:58

Следующее заседание суда седьмого. Закупать водку или подождать результата?

Гость
03.02.2013, 12:04

ВОТ ЭТО ИНТЕРЕСНО!НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ... А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЕЕЕ!!!

Гость
03.02.2013, 19:47

В общем народ согласен на любой результат. Но все же интересно, как будет в случае отмены. Появятся новые интриги, новые люди. Интересно как себя поведет Батодорж и его команда. Сами кого двинут или разобьются по лагерям?

Гость
04.02.2013, 08:40

На счет водки- заманчиво, с брата по бутылке, напоим всех новых управ делами и вынесем на носилках, Шмана особенно, он у нас на особом контроле, в котел его для омоложения, как в сказке " Про Иванушку дурачка", новая действующая команда, как раз подходит для этой сказки............ , .............. .

Гость
04.02.2013, 09:53

Вот так да! Бухалово будет не детское!да

Гость
06.02.2013, 08:48

уже 8-ое, новости?

Гость
08.02.2013, 18:21

проиграли чтоли?

Гость
08.02.2013, 18:48

Прения перенесли на 13-ое по ходатайству прокуратуры. Им некогда. у НИХ ПРОВЕРКА ГЕНПРОКУРАТУРЫ ИДЕТ.

Гость
08.02.2013, 19:15

Проиграли до осени!

Гость
14.02.2013, 10:23