24.07.2013
Просмотров: 3585, комментариев: 16

ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ…..

Выборы 2013  Джида

   Избирательная кампания набирает обороты. Кто бы мог подумать, что проявится такая активность джидинцев в выдвижении… Например по округу № 4 (Нижнебургултайский) и по округу № 8 (Шулюкский) выдвинулось по 7 кандидатов в райсовет. Многие граждане выдвигаются сразу в несколько мест! (что не запрещено законом). Видимо по принципу – «Авось, да где-нибудь пролезу…»


Три партии участвуют в этих выборах: Джидинское местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Джидинское районное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Местное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

Только одномандатников в народный Хурал выдвинулось 15 человек от нашего района!
Абашеев Виктор Данилович
Абашеев Игорь Арсеньевич
Абушеев Виктор Мункожапович
Бодиев Ринчин-Доржи Дашинимаевич
Буянтуев Эрдэм Борисович
Доржиев Николай Георгиевич
Елисеев Виктор Иннокентьевич
Жаргалов Баир Сандыкович
Красиков Николай Александрович
Пашинский Иван Владимирович
Пашинский Сергей Миронович
Прокосов Олег Геннадьевич
Селецкий Дмитрий Михайлович
Тугаринов Андрей Владимирович
Цой Надежда Викторовна

Наверное уже никого не удивляет созвучие некоторых фамилий. Ясно – что это современные политтехнологи, что бы хоть как-то запутать потенциальных избирателей своих конкурентов.

На должность главы райцентра, по данным избиркома на 22 июля, выдвинулось 6 кандидатов:

БАИНОВ ДАШИ-НИМА БАИРОВИЧ
ИГУМНОВ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
КОРЯКИН ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ
МЕДВЕДЕВ ВЛАДИМИР ИННОКЕНТЬЕВИЧ
ФЕДОСЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ
ЦАГАНОВ ЗОРИКТО ВИКТОРОВИЧ

Что и говорить, у Территориальной избирательной комиссии работы – непочатый край. А выборы обещают быть очень «жаркими» и вряд ли кто-то решится предсказать их результат.
 

(Голосуйте справа в опроснике).

Комментарии

Кроме Корякина никого порядочных не вижу...

Джидинский кореш
24.07.2013, 12:38

Баинов, это наверное Батор Баинов, бывший директор ООО Водоканал?

я
24.07.2013, 14:00

А кто такой Корякин?

666
24.07.2013, 15:40

Очень порядочный и честный человек, преподаватель ПУ29

Госьтць
24.07.2013, 17:18

Не сомневаюсь. Думаю, что ему стоит продолжать преподавать... Честность и порядочность категорически недостаточны для этой должности. А если он до сих пор преподает (еще и пенсионер) значит организаторских способностей нет. И опыта руководства никакого! А без этого (извините) он будет НИКАКОЙ глава. (несмотря на честность и порядочность). Давайте - пенсионеры будут на пенсии )))) А молодые работать!!!

666
24.07.2013, 18:02

Корякину - 62 года!!!!!! Давайте не будем смешить народ ))))

Гость
24.07.2013, 18:03

Уважаю Леонида Иваныча но лет бы на 10 раньше. Думаю поздновато уже будет в таком возрасте гнатся за временем.

простой
25.07.2013, 06:52

Вот я всегда думаю, зачем лезут во власть? Ведь обещают золотые горы, пока за них бегаешь агитируешь, программы такие пишут, зачитаешься. Как только с помощью агитаторов выйдет " в люди", ну прям сразу все забывают. Вот единственный достойный был Филиппов И. В., жаль что не хочет возвращаться.

лена к.
28.07.2013, 13:33

А кто же идет в райсовет?

житель
02.08.2013, 19:02

Да все кому не лень! Главное зачем идут? Все равно ничего не делают, взять к примеру Цывилеву,Токареву, Маслова, Ольгу Дугаровну. Кому реально они помогли- отзовитесь, т.к. эти люди опять идут в депутаты.

местный тип
03.08.2013, 07:39

только себе они помогли!!!!

житель 1
23.08.2013, 19:08

Идут выборы. Агитации. По всем сёлам и районам.А вот к нам нет никакого внимания. мы уже вторую неделю сидим без воды. а нам в СП "Петропавловское" в которое мы обратились за помощью чтоб нам помогли наладить водокачку, сказали подождите пока пройдут выборы и потом обратитесь к тому человеку которого выберут. Как нам в этой ситуации поступить??????????????

Обратите внимание
03.09.2013, 10:52

А при чем тут выборы если такая беда? Ведь в сельском поселении остался зам? А хотя о чем говорить, какой глава такие и замы! Петропавловка не ошибитесь в этот раз в выборе главы!

город
03.09.2013, 13:43

Жители наших домов по ул. Механизаторская № 1, и №5 написали жалобу в ТВ Дубль на Игумнова, кровля течет по всем квартирам, так письма до сих пор нет, видимо запретили Игумнова порочить перед выборами. Был Председателем приемной комиссии по кап ремонту, и как ему не стыдно снова идти и хвалить свои не зря прожитые в Поселении годы, куда жителям двух домов еще жаловаться?

наблюдатель
03.09.2013, 16:02

[IMG='http://hkar.ru/juFD']

житель
07.09.2013, 13:53

А где итоги вчерашних выборов? Елисеев спит?

гость
09.09.2013, 13:41