19.10.2016
Просмотров: 2831, комментариев: 0

О результатах проведения профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"

29 сентября 2016 года с 14.00 до 18.00 часов на территории села Петропавловка отделением ГИБДД проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» по массовой проверке водителей, управляющих транспортными средствами, на предмет нахождения их в состоянии алкогольного опьянения. В ходе проведения профилактического мероприятия всего проверено 45 единиц автотранспортных средств, выявлено 10 нарушений Правил дорожного движения.

Уважаемые водители! В очередной раз напоминаем, что за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования административным законодательством предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. В случае повторного управления автомобилем в состоянии опьянения или повторного отказа от прохождения процедуры медицинского освидетельствования водителю грозит уголовная ответственность по ст.264¹ УК РФ. Водители, садясь за руль в состоянии опьянения, подумайте о последствиях!

ГИБДД призывает граждан нашего района не быть безучастными, если на ваших глазах совершается грубое нарушение Правил дорожного движения – управление транспортным средством в состоянии опьянения, информируйте об этом дежурную часть О МВД России по Джидинскому району по телефону – 02 (с сотового «020» - звонок бесплатный) или 41-7-77. Только совместными усилиями мы можем предотвратить беды на дорогах и обеспечить безопасность!

ОГИБДД О МВД России по Джидинскому району.

Комментарии