16.05.2012
Просмотров: 2207, комментариев: 0

10-й юбилейный

10-й юбилейный

Десятый юбилейный турнир по мини­футболу на кубок сельского поселения «Петропавловское», прошедший  на стадионе «Юность», был посвящен 67­й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли 130 человек или  15 команд из разных поселений района.

Турнир прошел на высшем организационном уровне, что лишний раз является доказательством того, что футбол у нас – спорт номер один. С приветственным словом на параде открытия выступили: глава СП «Петропавловское»  В.Г. Игумнов, гости турнира, главы сельских поселений  В.Ц. Чердонов, Г.Л. Шман, М.С. Казанцев.  Под футбольный гимн капитанами команд был поднят флаг соревнований.

Команды были разделены на 4 подгруппы. Победителей и призеров ждал солидный призовой фонд, и, конечно же, главный приз – это кубок СП «Петропавловское». 

В финал вышли команды СП «Петропавловское», «Боргойское», «Цагатуйское», ЦРБ. По итогам финальных игр первое место заняла команда сельского  поселения «Боргойское», второе место – команда поселения «Петропавловское», 3 место заняли цагатуйцы, 4­е – команда ЦРБ.  Лучшим нападающим признан  Гэсэр Цыбикжапов из поселения «Боргойское», лучшим  защитником –   Беликто Ухинов из сельского поселения «Цагатуйское», лучшим вратарем признан Гомбо Ванкеев. Призерам турнира вручены почетные грамоты  и денежные призы.

Турнир состоялся. И я, как футболист, от всей души хочу выразить слова благодарности главе СП  «Петропавловское» В.Г. Игумнову за то, что он морально и материально поддержал меня в подготовке и проведении данного турнира. Также спасибо всем участникам, которые нашли время и приехали на соревнования. Всем здоровья и счастья! Играйте в футбол!

 Футбольный сезон продолжается.

 

 А. Боков.

Комментарии