27.01.2021
Просмотров: 786, комментариев: 0

Армакцы – будущие снайперы!

 

Стрельба из пневматического оружия относится к любительскому виду спорта, однако число спортсменов не уменьшается с каждым годом. И среди них – представители не только сильного пола, но девушки и дети.

Очередные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в МАУ ДО «Центр дополнительного образования детей» прошли с 14 по 19 декабря–  районное первенство среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ района. Правда, в этом году, в связи с пандемией коронавируса, немного усложнились условия проведения всех мероприятий. Но это не отразилось на результатах соревнования, проведенного с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил: команды стрелков приезжали в течение всей недели по установленному графику.

В соревновании приняли участие 25 учащихся, из которых были сформированы 5 команд (Армакская СОШ, ПРГ, Булыкская СОШ, Джидинская СОШ и Джидинская РВОШ).

 По итогам соревнования общекомандное первое место заняла команда Армакской СОШ (руководитель Раднаев Г.Д.), второе – Джидинская РВОШ (руководитель Благих А.М.), третье место – Джидинская СОШ (руководитель Елизов Н.Н.).

В личном первенстве среди юношей самым метким стрелком  признан Артем Проничев (Армакская СОШ), второе место занял Юрий Побоков (Булыкская СОШ) и замыкает тройку призеров  Виктор Югов (Джидинская РВОШ).

Не отстают по результатам и девушки. Самым метким стрелком зарекомендовала себя Анастасия Вараксина (Джидинская СОШ), второе место заняла Вера Зюзгина (Джидинская РВОШ), третье – Анна Татарникова (Армакская СОШ).

Ребята, показавшие лучшие результаты в стрельбе, получили Почетные грамоты и ценные призы. Спонсорами соревнования выступили сами педагоги спортивно-технического отдела ЦДОД.

А те ребята, кто занимается стрелковым видом спорта постоянно, вырабатывают у себя терпение и снайперскую точность, а также возможность стать в будущем профессиональным спортсменом и  олимпийским чемпионом.

Коллектив ЦДОД поздравляет всех участников с наступающим Новым годом! Берегите себя и своих близких!

 

А. Волков,

педагог

дополнительного образования.

Комментарии