23.01.2013
Просмотров: 2352, комментариев: 2

Бег на коньках – несравнимое удовольствие!

Скоростной бег на коньках – вид спорта, в котором необходимо как можно быстрее преодолевать соревновательную дистанцию на ледовом стадионе по замкнутому кругу. В воскресенье,  20 января на ледовом катке с. Петропавловка проходили традиционные состязания по скоростному бегу на коньках на призы СП «Петропавловское» среди девочек и мальчиков по возрастным категориям: 1 – 4 классы, 5 – 6 классы, 7 – 8 классы, 9 – 11 классы.

Как всегда дети проявили большой азарт к соревнованиям, и просто так без борьбы никто не хотел сдаваться. Детей было много, но хотелось бы еще увеличить массовость. Ведь с каждым годом все больше и больше детей становятся на лед, и это не может не радовать. Ежегодно я призываю родителей, чтобы они приобретали своим детям и внукам коньки и клюшки. Ведь это приносит свои  ощутимые результаты. Физическая нагрузка зимой на свежем воздухе – это необходимое условие для укрепления здоровья ребенка.

Теперь непосредственно о самих соревнованиях. Среди девочек первых – четвертых  классов  призовые места распределились следующим образом: первое место завоевала  Аня Семенова, второе – Оля Шишмарева, третье – Сарюна Раднаева; среди мальчиков  первых  – четвертых  классов  чемпионом стал Глеб Одоев. Среди девочек 5 – 6 классов  пятикратной чемпионкой стала Лиза Бокова, второе место заняла  Эржена Батуева, третье – Сарюна Добчинова. Среди мальчиков 5 – 6 классов результаты таковы:  первое место завоевал  Стас Цыденов, второе – Андрей Синюшкин, третье – Максим Семикаленных.

Хорошо выступили девочки 7 – 8 классов:  первое место завоевала Сабина Доноева, второе – Баярма Бадмажапова, третье – Валерия Козлова;  среди мальчиков  7 – 8 классов  первое место занял  Баир­Самбу Гармаев, второе – Максим Колодин, третье – Никита Борисов.

Среди девочек 9 ­11 классов  первое место завоевала  Вика Шишмарева, второе – Гаянэ Гркикян; среди  мальчиков  9 – 11 классов  первое место одержал  Сергей Ван, второе – Тимур Тогмитов, третье – Владимир Вершинин.

В абсолютном первенстве среди девочек с 1 по 11 классы чемпионкой стала Лиза Бокова, учащаяся 5 класса Петропавловской районной гимназии.

А.Боков, инструктор по спорту СП «Петропавловское».