06.05.2021
Просмотров: 723, комментариев: 0

Быстрых скоростей вам, ребята!

Спортсмены - легкоатлеты Джидинского района выступили на Кубке Бурятии  23-24апреля.

Григорьев Никита попал в финал «Б» абсолютного Первенства, заняв в нем третье место  с результатом 7,29 с. В итоге он – 6-ой в общем зачёте и третий в неофициальном зачёте в своей возрастной категории 2004-2005 г.

Сычев Николай участвовал предварительно на 60-метровой дистанции, по заданию «размяться» перед основной  на 400м, где Николай стал в неофициальном зачёте среди 2004-2005 также третьим.

Ещё один наш атлет Плюснин Данил из Джиды показал 7,45с на 60м и 400м он отбежал за  57,7с.

Во второй день состязаний все трое бежали 200м, и здесь Николай Сычев оказался быстрее своих джидинских товарищей: он показал время 24,57 с,  что почти на секунду лучше его предыдущего годичной давности рекорда. В итоге он 9-й в общем зачёте Кубка и 4-й среди своей возрастной категории. Результаты Никиты и Данила 25,02с и 25,13с соответственно, что также является их личными достижениями для закрытых помещений в манеже БГСХА с его особенными поворотами, что необходимо учитывать.

Ещё один наш бегун на средние дистанции 800 и 1500м Чойдонов Арсалан показал результаты 4.35 и 2.14,1 соответственно, однако в беге на 800м произошла коллизия на первом вираже, где один из участников забега упал и перекрыл своим падением движение именно Арсалану больше всех, пришлось останавливаться, забегать на вираж, чтобы обойти и снова набрать ход.  Ну и 2,5с-3с  на   это ушло, да ещё и дыхание сбилось, пожалуй, это цена 2-ого разряда. Что ж, желаем спортивного фарта дальше!

Мы поздравляем наших атлетов и желаем уже в ближайших майских стартах на открытых аренах Республики добиться ещё более быстрых скоростей и побед! Молодцы, ребята!