Просмотров: 725, комментариев: 0

Быть энергичным – престижно!

Самой распространенной и любимой формой физкультурно-оздоровительной работы были и остаются спартакиады.

Завершилась спартакиада работников спортивной школы и КСК им. С.Б. Жаргалова, посвященная  Дню защитника Отечества, празднику 8 Марта, Сагаалха-2021.

Участниками ее были все тренеры и техработники. В программу были включены   3 вида среди мужчин и 3 вида среди женщин: дартс, шашки, броски по кольцу, настольный теннис (абсолютное первенство).

В турнире по настольному теннису среди мужчин победил наш ветеран Александр Дагдунов, обыгравший всех своих соперников. 2-е место занял Саян Содбоев, 3-е – Александр Гинеев.

По метанию дротиков (дартс) 1-е место занял Борис Нимаев, мастер спорта по боксу, 2-е–  тренер по волейболу Евгений Цыренов, 3 место – Малакшинов Леонид, ветеран спорта.

В соревнованиях «броски по кольцам»  уверенно выиграл Александр Гинеев, ветеран  спорта: 5 из 5 бросков, 2 место занял   неувядаемый 70-летний ветеран спорта Александр  Дагдунов: 4 из 5 бросков. По 3 раза попали Саян Содбоев, Сергей Федосеев, Евгений Цыренов, Баир Будаев.

В шашечных баталиях победителем вышел Юрий Балданов, тренер по шашкам, опередивший Виктора Ринчинова,  в личных встречах у них по 110 очков, 3 место занял Александр Дагдунов –  9 очков.

Среди женщин по 3 видам выиграла Оюна Менжикова, тренер Нижнебургалтайского   филиала, разносторонняя спортсменка, 20-кратная чемпионка района по настольному теннису, многократная победительница  района по волейболу, кандидат в мастера спорта по вольной борьбе.

Дартс. 2-е место заняла Ирина Жаргалова, мастер спорта СССР, тренер по легкой атлетике, 3 место у Татьяны Андреевой, техработницы  спортивной школы.

В соревнованиях по шашкам 2-е место заняла Ирина Бальчугова, тренер по аэробике, разносторонняя спортсменка, 3-е место – Екатерина Дамчеева, завуч, многократная победительница  по волейболу Закаменского, Джидинского районов, РБ, чемпионка республиканских Сельских игр 1999 года, как играющий тренер команды.

В «Бросках по кольцу» 2 место одержала Ирина Бальчугова:  4 из 5,  3-е –  Екатерина Дамчеева: 3 из 5.

В абсолютном зачете в троеборье среди мужчин победителем стал  С. Содбоев (14 баллов),  на 2 -месте – А. Дагдунов (15 баллов), 3 место – Е. Цыренов (16 баллов).

Среди женщин: 1-е место –  Оюна Менжикова – 3 балла, 2 место–  Ирина  Бальчугова – 9 баллов, 3 место –  Екатерина Дамчеева – 13 баллов.

Все чемпионы и призеры награждены медалями, грамотами м денежными призами.

Все благодарны нашему организатору  ветерану Александру Дагдунову.