31.05.2017
Просмотров: 2933, комментариев: 0

Чемпионский титул на турнире Героя СССР

Недавно в селе Кижинга прошел традиционный международный турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Дармы Жанаева.

В престижных юношеских соревнованиях приняли участие более пятисот борцов. Только из Монголии приехали 200 юных атлетов, по 10-20 человек – из Тывы, Саха-Якутии, Татарстана, Забайкальского края, Иркутской области, Забайкальского края, районов нашей республики.

Джиду представляли девять юных борцов. Из них наибольшего успеха добился Бато-Доржо Цыренов из села Малый Нарын, который сейчас живет, учится и тренируется в Петропавловке. Талантливый ученик Бато-Жаргала Баяровича Банзаракцаева, старшего тренера ДЮСШ, завоевал золотую медаль престижного международного турнира в весовой категории до 35 килограммов. Неплохо выступили Галсан Нанзутов и Зоригто Жапов, занявшие почетные четвертые места в своих весах.

Успех в Гусиноозерске

В городе Гусиноозерск прошел крупный республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей на призы Ф.В. Цыбикова. Отлично, иначе и не скажешь, выступили самые на сегодня перспективные юные борцы Джиды Бато-Доржо Цыренов из Петропавловки и верхнетореец Галсан Нанзутов. Они уверенно заняли первые места в весовых категориях до 35 и 42 килограммов соответственно. Серебряных медалей удостоились Энхэ Доржиев в весе до 46 кг и Евгений Доржиев в категории до 54 килограммов. Оба юных борца из села Верхний Ичетуй.

Комментарии