18.02.2023
Просмотров: 376, комментариев: 0

Движение - кладовая жизни

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия  Года - признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

В рамках мероприятий,  посвященных  Году педагога, 8 февраля в нашей школе было проведено мероприятие «Мы за ЗОЖ». Весь коллектив, во главе с  директором Раднаевой Ларисой Владимировной  с призывом «Дружно, смело, с оптимизмом, за здоровый образ жизни» вышли на торжественную линейку, посвященную  этому  мероприятию. После приветственного слова, поздравления, все разделились на две команды и начались  спортивные баталии.

День выдался немного морозным, но солнечным. Первым состязанием  были лыжные гонки: от каждой команды выступало по пять лыжников во главе с капитанами. Кто-то недавно вставал на лыжи, кому то пришлось вспомнить студенческие годы. Весело и азартно наши гонщики прошли заданную трассу. Не обошлось, конечно, и без  падений, но спорт есть спорт. Первыми к финишу пришли участники команды «Дружба».

Сразу после лыжни, все отправились  в тир, об открытии которого недавно писали в газете. Здесь во всей красе себя показала  команда «Улыбка», набрав большое количество очков, в стрельбе из пневматической винтовки. Женская половина команды уверенно наравне с мужчинами стреляла по мишеням. Затем здесь же,  в тире началось еще более  увлекательное состязание - это стрельба из арбалета. Вот тут нужно отметить, что арбалеты  совсем недавно появились в нашей школе, но стрелять  из них очень интересно. Здесь реванш взяла команда  «Дружба», и снова наши женщины, представив себя  гордыми амазонками, красиво и метко выпускали стрелы по мишеням.

После тира команды встретились в спортзале, и продолжили соревноваться в меткости, на этот раз, это было метание дротиков - дартс. И здесь уже лидировала команда «Улыбка». А вот первенство в  прыжках  в длину и перетягивание каната, снова перешло команде «Дружба». И окончательным  этапом  этих соревнований стала национальная  игра «Шагай». Ну, очень, увлекательная  и захватывающая, азартная игра. Все участники попробовали бросить косточки, и первыми к финишу снова пришла команда «Дружба».

Состязания продолжались более трех часов, и, несмотря на приятную усталость, все получили большой заряд позитивной энергии и хорошего настроения.

Т. Сизова,

библиотекарь

Армакского ОКСК .

Комментарии