22.11.2019
Просмотров: 1552, комментариев: 0

Джида в знаках ГТО!

Торжественная церемония вручения знаков отличия ГТО ученикам средней общеобразовательной школы состоялась  18 октября в спортивном зале с. Джида.

 Важно, что благодаря комплексу ГТО, такие привычные слова, как «спорт», «здоровый образ жизни», «физкультура» обретают более высокую ценность, становятся трендами жизни современных бурят, задают тон и вектор развития будущего, которое, как известно, – за молодежью! Благодаря масштабной работе по продвижению и популяризации ВФСК «ГТО» и приемом нормативов с физкультурным работником Марадудиным Романом Артентьевичем в селе Джида за весь период было вручено 76 знаков отличия, из них только за второй квартал текущего года – 45!  Дети были очень довольны!

Мы выбираем ГТО!

Также состоялось вручение знаков в с.Петропавловка. Итак, вручение золотых знаков отличия ГТО у 1 ступени -24 шт. Еще заканчивая подготовительные группы детских садов, ребята сдали нормативы тестирования, а сейчас им были вручены знаки! Также было проведено награждение победителей в фестивале ГТО среди начальных классов. Каждый ребенок получил кружку и магнитик ГТО! Поздравляем вас, ребята, и желаем смело идти к поставленной цели: выше, быстрее, сильнее!

«Готов к труду и обороне!»

- Когда-то знала вся страна.

И на огромном стадионе

Была победа так трудна!

И вот теперь, когда мы знаем

Призыв всеобщий: «Будь готов!»,

Мы физкультуру выбираем,

И ГТО, без лишних слов!

Мы сдали нормативы!

Торжественная церемония, посвященная вручению знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обладателей знаков отличия комплекса состоялась в Управлении Пенсионного фонда в Джидинском районе.

Пересилить себя и чего-то добиться,

Это в жизни любому должно пригодиться.

Спорт поможет любому выносливым быть.

Силу духа способен он всем укрепить.

Не ленитесь, весь день проводите в движенье.

Спорт поможет легко вам поднять настроенье.

Подружитесь вы с ним - благодарность вас ждет.

Ведь к победам вас спорт так легко приведет!

Руководители ГТО вручили удостоверения и золотые знаки отличия. Мы поздравляем всех, кто уже справился с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверены, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физкультурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Мы приглашаем всех желающих принять участие в сдаче нормативов ГТО в этом учебном году.

Н. Потрахина,

 тренер ДЮСШ.

 

Комментарии