03.03.2013
Просмотров: 2138, комментариев: 1

Джидинцы – сильнейшие боксеры!

с 14 по 16 февраля в г. Улан-Удэ проводилось  первенство Республики Бурятия памяти первого мастера спорта СССР из Бурятии  Б. Жигмитова  среди юношей 1999- 2000 годов рождения. На этом первенстве семеро  боксеров из СП «Нижнеторейское», «Верхнеичетуйское», «Петропавловское» представляли Джидинский район. Воспитанники Жаргала Тасарунова Цырен Дымчиков в весовой категории 44,5 кг и Юрия Сабкеева Данил Черных в весе 68 кг стали победителями первенства Республики Бурятия.  В апреле месяце  они  выступят на первенстве Сибирского Федерального округа в г. Новосибирск.

Второе место занял Алексей Зайцев из с. Нижний Торей, в финале он уступил более опытному боксеру из г. Улан-Удэ В. Соколову. Третье место заняли воспитанники А. Лумбунова  из с. Верхний Ичетуй Бэликто Гунзенов и Владик Бадаев.

1-2 марта в КСК  с. Петропавловка пройдет первенство Джидинского района среди  школьников памяти первого  мастера спорта СССР из джидинских боксеров уроженца с. Армак Владимира Бадмаева.  На соревнования допускаются все желающие.