17.01.2017
Просмотров: 2157, комментариев: 0

Эрдэни - победитель Первенства

Джида Иволгинск Бокс

 В п. Иволгинске с 20 по 23 декабря 2016 года проводилось Первенство Республики Бурятия по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения памяти мастера спорта Международного класса СССР, четверть-финалиста Олимпийских игр в г. Мюнхене 1972 года Бориса Жамьяновича Зоригтуева.  На этом первенстве команду Джидинского района представлял боксеры из ДЮСШ Петропавловки Никита Боков, Василий Крюков, Эрдэни Эрдынеев и верхнеичетуец Евгений Дагбаев. К сожалению, в предварительных боях потерпели поражения от более опытных соперников Никита Боков и Евгений Дагбаев,  а Василий Крюков в равном бою уступил победу из-за предупреждения «опасного движения головой» в третьем раунде своему сопернику из Северобайкальска.

Отлично выступил Эрдэни Эрдынеев в весовой категории 66кг, убедительно выиграв предварительные бои, в финале встретился с Жаргалом Санжаевым из Республиканского центра патриотического воспитания и спорта. С самого начала боя  Эрдэни  стал работать по-своему, на дистанции нанося точные прямые удары, соперник пытался атаковать, но Эрдэни умело передвигаясь в ринге, встречал сильным ударом слева до окончания боя. По единогласному решению судейской бригады первое место и звания победителя Первенства Республики Бурятия завоевал воспитанник Джидинской ДЮСШ Эрдэни Эрдынеев.

В феврале в составе сборной команды Республики Бурятия он будет участвовать в Первенстве Сибирского Федерального округа. Пожелаем удачи Эрдэни!

Пользуясь случаем от Детско-юношеской спортивной школы и от себя лично за постоянную поддержку и оказания спонсорской помощи хотелось бы выразить огромную благодарность директору магазина «Нимфа» В.Е. Еременко, поздравить коллектив с Новым годом и пожелать успехов и процветания. 

Ж. Тасарунов, тренер ДЮСШ.

Комментарии