04.05.2018
Просмотров: 1328, комментариев: 0

Федосеевы - сильнейшие среди женщин, Бальчуговы - среди мужчин-рукоборцев Бурятии

21 апреля в с. Петропавловка прошел традиционный, уже 14 по счету, Республиканский турнир по армрестлингу на призы Чемпиона СССР Сергея Федосеева.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из Джидинского, Селенгинского, Кабанского районов и г. Улан-Удэ.

Наряду с яркой и красочной борьбой юниоров, захватывающими и интригующими стали поединки среди взрослых и уже опытных армспортсменов.

В итоге, среди мужчин до 75 кг победу праздновал Борис Бальчугов, участник Первенства России по армрестлингу 2018 года, уроженец с. Желтура, среди мужчин свыше 75 кг по совокупности выступления на двух руках звание чемпиона завоевал его старший брат Максим Бальчугов, серебряный призер первенства России 2018 года. Среди женщин (18 лет и старше) в весе до 65 кг настоящим открытием стала 13-летняя Людмила Федосеева, дочь виновника торжества. Она смогла победить таких именитых и более взрослых соперниц как КМСники Алина Лобазерова, Надя Перфильева, Вика Карпова. Среди женщин свыше 65 кг в очередной, 10 раз подряд, первенствовала ее старшая сестра Валентина Бальчугова-Федосеева, мастер спорта России международного класса, 4-кратная чемпионка мира.