19.05.2021
Просмотров: 550, комментариев: 0

Футбол – игра непредсказуемая

 

С 30 апреля по 1 мая  в с. Бичура прошло открытое первенство Бичурской ДЮСШ по мини-футболу среди мальчиков 2005-2006 г.р.,  посвящённое памяти воинов-афганцев на призы депутата НХ РБ Савельева А.И.

В соревнованиях приняли участие восемь  команд. Пять команд из Бичурского  района: ДЮСШ-1; ДЮСШ-2; футбольный клуб «Кедр»; две команды из угольного разреза «Бенди-1» и «Бенди-2», команда из Кяхтинской СШ, Закаменской ДЮСШ  и команда Джидинской СШ. После жеребьёвки, где команды были поделены на две подгруппы, состоялся парад открытия, где перед спортсменами выступили депутат Народного Хурала РБ, глава МО «Бичурский район»,  ветеран Афгана и др.

Игра началась. Соперники были достойными. Все игры на групповом этапе сопровождались накалом и драйвом, всем хотелось выйти из группы и пробиться дальше в полуфинальную стадию. Наши ребята без единого проигрыша прошли дальше в финальную стадию, также прошли команды Кяхтинской СШ, Бичурской  ДЮСШ-1 и Бичурской  ДЮСШ-2. Первая полуфинальная игра между  Петропавловской СШ и Бичурской  ДЮСШ-2 закончилась со счётом  3:1 в пользу наших ребят, вторая полуфинальная игра, Бичурская ДЮСШ-1  - Кяхтинская СШ,  завершилась победой бичурцев  2:0.  В игре за третье место между командами Бичурской ДЮСШ-2  и  Кяхтинской СШ  верх взяла команда  Кяхты,  обыграв со счётом 2:0.

И, наконец,  финальная игра  между хорошо подготовленной командой Бичурской  ДЮСШ  и  нашими  ребятами из Джидинской спортивной школы . Ранее в феврале, когда у нас в Петропавловке проходил открытый районный турнир «Сагаалган-2021», также в финале встречались Джида-Бичура, тогда мы убедительно переиграли их со счётом 7:2.

Финал проходил очень напряженно и нервно,  бичурцев пришли поддержать много болельщиков, но наши ребята не дрогнули  и по окончании первого тайма вели в счете 1:0. Во втором тайме наших как будто подменили, и игра приняла совсем другой оборот, они  начали допускать множество ошибок,  и в результате чего мы проиграли со счетом 1:3,  выйдя в итоге на второе место. Футбол –  игра непредсказуемая:   бывает успех,   бывает и разочарование. В этот раз удача  была не на нашей стороне, но, тем не менее, это результат. Ребятам были вручены грамоты, кубок, денежный приз и  серебряные медали. Галсанов  Мигмаржав был признан лучшим вратарем первенства и награжден грамотой и кубком.

 

А. Боков,

тренер по футболу

МБУ «Спортивная школа 

Джидинского района».

Комментарии