14.11.2012
Просмотров: 1940, комментариев: 0

Гордимся коллегой

Гордимся коллегой

Служба в правоохранительных органах – одна из самых нелегких. Как никакая другая, она  требует человека лучших качеств, благодаря которым солдат правопорядка не сломается ни при каких обстоятельствах, и наряду с железной волей и выдержкой сумеет сохранить тепло своей души. И мы гордимся, что именно такие сотрудники служат в нашем отделе.

Денис Александрович Вершинин, капитан полиции, старший оперуполномоченный направления экономической безопасности и противодействия коррупции, служит в органах внутренних дел с сентября 2004 года. Он пришел в отдел с чистым сердцем и открытой душой, готовым откликнуться на помощь в любое время. Казалось бы, за восемь лет, проведенных на службе, он мог измениться. Но таких людей, как говорят, не меняет ни время, ни звезды на погонах. И коллеги отзываются о нем, как об отзывчивом человеке. По натуре он  очень скромный, не выдает себя, на самом деле является эрудированным, профессионально подкованным, обладает тонким чувством юмора, обаятельный, располагающий к себе.

К сожалению, о себе рассказывать Денис  не любит, но  на короткое интервью согласился. Говорит, что в органы внутренних дел попал случайно, так как среди родственников милиционеров не было. После окончания университета выбор был: либо учитель, либо сотрудник милиции в подразделении по делам несовершеннолетних. Решил все-таки попробовать второе,  и трудится здесь по настоящее время.

А вот строки из характеристики. Родился в с. Петропавловка в 1982 году,  окончил районную гимназию с золотой медалью, Бурятский государственный университет факультет иностранных языков с красным дипломом. За период службы в органах внутренних дел  Вершинин Д.А. зарекомендовал себя с положительной стороны, как добросовестный, исполнительный сотрудник, к выполнению своих служебных обязанностей относится ответственно. Организует и осуществляет выявление, пресечение и раскрытие преступлений экономической направленности, розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда. Проявляет инициативу, настойчивость, принципиальность при решении поставленных задач.

Хочется добавить, что по итогам девяти месяцев 2012 года  в Республике Бурятия по показателям оперативно-служебной деятельности Денис Александрович  занял первое место, за что награжден Почетной грамотой министра МВД РБ. И я от души поздравляю коллегу с его успехами и профессиональным праздником – Днем  сотрудника органов внутренних дел. Крепкого Вам здоровья, успехов в службе, семейного благополучия!

 

Б. Табанова, специалист ГРЛС О МВД РФ

по Джидинскому району лейтенант внутренней службы.

Комментарии