17.05.2019
Просмотров: 1371, комментариев: 0

ГТО мы сдать готовы!

Второй фестиваль ГТО прошёл в 26 апреля на стадионе «Центральный» г. Улан-Удэ. Участниками его были 15 районов РБ. В этот раз, по словам Дмитрия Валерьевича Штепа, руководителя АИС ГТО РБ и заместителя директора стадиона, организационный комитет принял решение дать право поучаствовать двум новым возрастным категориям: 18-29 и 30-39 лет, приравниваемых к VI и VII ступеням норматива.

Отбрасывая эмоции, скажу, что фестиваль ГТО завершился с хорошими для нас результатами: мы завоевали бронзу.  А чемпионом второй год подряд становится команда Прибайкальского района, 2-е место – г. Улан-Удэ, ну а третьей командой,поднявшейся на заветную ступень пъедестала, становится неожиданно для многих наша Джидинская сборная. Вот имена этих 8 героев, принесших нам бронзовый кубок Главы РБ: Наталия Потрахина, руководитель АИС ГТО по Джидинскому району и её муж тренер по лёгкой атлетике КМС, автор этих строк, они на двоих завоевали помимо всего прочего две медали в личном зачёте– бронзу и серебро, установив рекорды в беге на 60м и в прыжке в длину с места 7,3с и 285см. Оргкомитет наградил нас спецпризами и денежной премией; Елена Веретина, учащаяся техникума ДМТ,  Татьяна Дроздова, уроженка  Белоозёрска, сейчас она проживает в Улан-Удэ; семейная чета Раднаевых Валентина и Чингис, оба сотрудники ОСЗН, Дмитрий Красавин, водитель главы администрации села, Тимур Жаргалов, сотрудник административного аппарата. Все эти мужчины и женщины показали настоящий пример подрастающему поколению и подняли планку на высочайший уровень перед предстоящими в сентябре вторыми Юношескими Играми в Тунке.

Уважаемые жители района, дорогие земляки, давайте порадуемся вместе и поздравим их с великолепным результатом! Всего вам доброго! А в завершении хочу сказать: ГТО мы сдать готовы, результаты будут клевы! 

Николай Потрахин.

Комментарии