09.12.2013
Просмотров: 1665, комментариев: 0

"Хочу быть сильным!"

Первенство РБ по армспорту среди юниоров и девушек

В очередной раз воспитанники С.Н. Федосеева, тренера Джидинской ДЮСШ, показали превосходство. 30 ноября в г. Улан­Удэ в спортзале Улан-­Удэнского авиационного железнодорожного транспорта  состоялось первенство РБ по армспорту среди юниоров и девушек, в котором команда рукоборцев Джидинского района выиграла убедительную победу. Подробнее об этом нам рассказала тренер Джидинской ДЮСШ Валентина Федосеева, многократный чемпион России по армспорту.

– В республиканском первенстве приняли участие более 150 юных спортсменов. Мы выезжали большим составом и  привезли 45 медалей:  за1­е место – 15, за 2­е –  17 и за 3­е – 13 медалей и заняли общекомандное  первое место. Назову поименно всех наших  медалистов.

В категории 50 кг 1­е место завоевала Света Пашинская (ПСОШ №1), в категории 55 кг  1место – Вика Вершинина  (ПРГ), Тамара Серпионова (ПСОШ№1) – 2 место. В категории 60 кг : Юля Серпионова1 место (ПСОШ№1),  Валерия Каленова  (ПРГ), в категории 70 кг Валерия Разницына – 1 место,  Виктория Бальчугова – 2 место (ПСОШ№1), свыше 70 кг – Кристина Пенских заняла 2 место (ПСОШ№ 1).

Среди юношей 1998­99 г.рождения: в категории 45 кг 1 место – Борис Бальчугов (Желтуринская СОШ), 2 место – Егор Павлов (ПСОШ №1), 3­е место – Александр Харламов (ПСОШ 1).

В категории 50 кг второе место занял Денис Проничев (ПСОШ №1), 55 кг – 2 место Роман Шарин (ПСОШ № 1), 60 кг–  второе место Владислав Вершинин (ПСОШ№ 1), Ваня Якимов (ПСОШ №1), 65 кг 1 место – Андрей Колмаков,  70 кг – 1 место Николай Тугаринов, воспитанник ДЮСШ,  Евгений Андреев (ДМТ). Среди юношей 1993­95 г.р. в весе 60 кг Максим Бальчугов – 2­е место (ДМТ) и в категории свыше 90 кг 1 место занял Женя Андреев.

В возрастной категории 1996­97 г.р. в весе 50 кг Кирил Черноиванов занял 1 место (вечерняя школа), Сергей Балалаев – 2 место , в категории 60 кг 1­е место – Максим Бальчугов, 3­е место – Александр Колодин (вечерняя школа). В категории 65 кг 3 место – Максим Ощепков (ДМТ), в категории 70 кг 2 место занял Николай Тугаринов, в весе  75 кг – Дима Деляну (ДМТ).

Среди девушек в весовой категории 65 кг 2­ое место заняла Оля Кедровская,  3­е – Тамара Серпионова. В категории 60 кг победу одержала Наташа Стасюк, 65 кг –  Виктория Бальчугова, в категории 70 кг :1 место – Света Федосеева, 2 место –  Юлия Саликова, 3­е –  Валерия Разницына.

Самая младшая участница Кристина Сафонова (ПРГ)  в возрастной категории 1998­99 год в весе 45 кг  заняла 2­е место. В весе  50 кг –Света Пашинская, 55 кг  2 место –Вика Вершинина, 3 место – Серпионова Тамара, в категории 60 кг Каленова Валерия заняла 3 место.

Для некоторых ребят это было первое выступление на республиканском уровне. Видно, что ребята очень рады. Тамара Серпионова: «Год занимаюсь армспортом. Выезжала второй раз. Вообще мне нравится, могу и за себя постоять. Благодарим нашего тренера за то, что он предоставляет нам такую возможность. Я заняла два третьих и одно второе. Очень рада, мы обрели новых друзей». Максим Бальчугов, студент ДМТ: «Год занимаюсь армспортом. Нравится самому и ребята уважают. Хочу мастера спорта получить».  Кристина Сафонова: «Месяц занимаюсь, глядя на сестру. Спорт помогает мне во всем, чувствую, что становлюсь сильнее. Сергею Николаевичу хочется сказать спасибо». Роман Шарин: «Хотел натренировать свое тело, потому пришел на секцию. Спасибо нашему тренеру».

Говоря это,  ребята, возможно, и не осознают всей важности, что занятие спортом –  их старт на большую дорогу жизни. И как это здорово знать, что тебя кто­то  поддержит в трудную минуту и своей сильной рукой защитит от всех ненастий. Потому именно Сергею Николаевичу и всем тренерам, кто занимается с подростками, – большое человеческое Спасибо! Дальнейших Вам успехов в деле воспитания нашей молодежи!