24.02.2013
Просмотров: 3868, комментариев: 0

И вновь победа!

Валентина Федосеева армрестлинг Джида

С 7 по 10 февраля в г. Раменское Московской области проводилось первенство России по армспорту, в котором успешно выступили джидинские спортсмены в составе команды Республики Бурятия. Подробнее об этом рассказал тренер Сергей Николаевич Федосеев, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации.
– В первенстве России по армспорту было 486 участников из 33 регионов Российской Федерации. В составе сборной команды Республики Бурятия из 18 человек были и мои воспитанники, представители села Петропавловка, это учащиеся ПСОШ № 1 Коля Тугаринов, Юля Саликова, две сестры Федосеевы, Валя и Света. Все выступили неплохо, отрадно, конечно. В поединках Коля Тугаринов в весе 70 кг вошел в десятку сильнейших, заняв почетное 7-е место, Юля Саликова среди девочек в весе свыше 70 кг заняла 5-е место.
А две сестренки Федосеевы стали призерами первенства России, попали в состав сборной России по армрестлингу. В данное время они готовятся к первенству Европы, которое пройдет в Литве. В сентябре Валя и Света выезжают на чемпионат мира, который пройдет в Польше. Республика Бурятия заняла общекомандное 6-е место, это очень хороший результат!
На вопрос «В чем все-таки секрет успеха? Может, как-то по- особому тренируете своих детей?» Сергей Николаевич ответил: «Тут генетика, видимо. Как говорит наш великий тренер Борис Мироманов: «От орла воробей не рождается!» Я горжусь, что мои дети попали в сборную России. Большую помощь нам оказали администрация района и СП «Петропавловское» в лице В.Г. Игумнова, родители тоже пошли навстречу, спасибо всем огромное!»
Наверное, семья Федосеевых – единственная в Сибирском регионе, где отец – чемпион Советского Союза, дочь – чемпион России и мира, вторая дочь стала призером России. Дальнейших успехов вам, Федосеевы! И пусть за пределами России знают, что в далекой глубинке, на берегу священного озера Байкал живут силачи и красавицы, потомки Касьяна!
Таисия Пашинская.

Комментарии