11.04.2012
Просмотров: 1866, комментариев: 0

Играйте в футбол!

Играйте в футбол!

7 апреля в с. Петропавловка прошел открытый турнир по мини­футболу среди школьников на призы СП «Петропавловское». В соревнованиях приняли  участие 135 человек или 16 команд из сел района. Это рекордный показатель за последнее время. Такое количество игроков и команд не всегда собирают даже соревнования республиканского масштаба.

Спасибо всем руководителям команд, которые приняли участие в соревнованиях и привезли детей. У нас в поселении проходит много своих спортивных мероприятий, но мы привлекаем жителей всего района и в дальнейшем будем проводить соревнования открытого типа с приглашением других районов республики.

Как я уже не  раз озвучивал,  все мои идеи с проведением какого­либо спортивного мероприятия или праздника всегда поддерживает глава поселения В.Г. Игумнов, так и было  на этот раз. Несмотря на  чрезвычайную  ситуацию, т.е. пожарами в районе,  глава поселения нашел время подъехать на парад открытия и поздравить детей с праздником футбола, пожелать им удачи и победы.Затем на судейской коллегии прошла жеребьевка, участники были разделены на 3 подгруппы. Одна подгруппа играла на спортивной площадке районной гимназии, вторая    на спортивной площадке ПСОШ №1, а третья подгруппа – на стадионе. Дети играли с азартом. Финал состоялся на стадионе. Со всех групп чемпионы встретились в финале. Дырестуй, ДЮСШ, Оер четвертую путевку разыгрывали команды, занявшие вторые места в группах, пробивавшие между собой серию пенальти и в финал вышла команда  ПГТ «Джида». Первый полуфинал ДЮСШ – Оер выигрывает команда ДЮСШ, второй полуфинал Джида – Дырестуй выигрывает команда Джиды.

Матч за третье место между Оером и Дырестуем был  в пользу дырестуйцев,  которые и заняли почетное третье место. Финальный матч между командами ДЮСШ и Джиды закончился в пользу джидинских ребят. Они и стали чемпионами турнира. Второе место заслуженно заняли ребята ДЮСШ.

Командам были вручены почетные грамоты, денежные призы. Индивидуальные призы были вручены лучшему игроку Александру  Шопхонову (ПГТ  «Джида»), лучшему защитнику Денису Кушнареву (ДЮСШ), лучшему вратарю Содному  Гармаеву (с. Дырестуй).

Футбольный сезон открыт, играйте в самую красивую и популярную игру в мире –  футбол!


А.Боков,

инструктор по ФК и спорту СП «Петропавловское».

Комментарии