11.08.2014
Просмотров: 1505, комментариев: 0

Известный тренер провел учебно-тренировочные сборы с джидинскими шахматистами

Джидинский район Шахматы

В конце июля у нас в гостях побывал  и провел 7-дневные учебно-тренировочные сборы с юными, а также с взрослыми шахматистами района один из ведущих тренеров Бурятии, многократный чемпион нашей Республики, мастер ФИДЕ Африкан Андреев. Несмотря на постоянную занятость и нехватку времени по приглашению регулярно выезжает в Курумканский и Еравнинский районы для проведения тренировочных сборов. Результаты его работы в Еравне -  призер первенства Республики Бурятия Лупанов Лушан и другие.

В дневное время Африкан Андреев занимался с детьми, а с 16 часов – с взрослыми шахматистами с. Петропавловка. Школьники, члены шахматной секции ДЮСШ, получили за это время полезные уроки по закреплению дебютных схем, подготовки и проведению комбинаций, разыгрыванию эндшпиля. Также было уделено внимание на игру «вслепую», что имеет важное значение в подготовке юных шахматистов.

Кроме того, в рамках сборов прошел турнир по быстрым шахматам с участием Африкана Андреева, где приняли участие 17 шахматистов. Как и ожидалось, I место – за именитым тренером, II-е место заняла Сурэна Самданова, III –е – Батэрдэнэ.

Школьники – Баян Бадмаев, Антон Юдин, Гарма Лубсанов играли вместе с взрослыми и показали интересную и содержательную игру.

Эти сборы прошли успешно благодаря материальной помощи родителей школьников – шахматистов и взрослых шахматистов с.Петропавловка. Мы  и в дальнейшем будем сотрудничать с именитым тренером.

В. Самданов, тренер ДЮСШ.

Фото с сайта regirkchess.ru

Комментарии