11.08.2017
Просмотров: 3076, комментариев: 0

Команда Джиды – в числе лучших на спартакиаде инвалидов

Команда Джиды – в числе лучших на спартакиаде инвалидов

С 14 по 16 июля в с. Энхалук Кабанского района на базе Республиканской детско-юношеской школы прошла Межрегиональная спартакиада среди инвалидов «Байкал -2017».

В каждую команду входили по 12 участников. Для участия в спартакиаде приехали сборные 15 районов республики. После всех выступлений наша команда оказалась в десятке лучших, заняв 6 место. Впереди нас оказались такие маститые команды из Загорска, также Советского, Железнодорожного районов г. Улан-Удэ. Я считаю, это  хороший результат. Мы привезли медали и за первое, и за второе, и за третье места. Так, победителем по дартсу стал Гармаев Амгалан, по пулевой стрельбе 2 место занял Цыбенов Аюр, по шашкам 3 место Цыбендоржиева Елена.

Пауэрлифтинг: до 75 кг 1 место – Цыбендоржиева Елена, до 65 кг – 2 место Батуева Оксана, по армрестлингу до 65 кг в борье на правой руке – 3 место у Батуевой Оксаны, на левой руке у нее 2 место, 3 место занял Сахияев Дымбрыл.

Вот такие результаты показали наши спортсмены. Мы не смогли показать хороший результат в сидячем волейболе. В нашей подгруппе были команды Загорска и Тунки. Хотя наша команда играла неплохо, но нам не хватило опыта, ведь у себя на районных соревнованиях мы этот вид спорта как-то упустили, теперь придется уделить ему больше внимания.

В составе нашей команды выступали Цыбенов Аюр,Гармаев Амгалан, Уланов Тумэн,Цыренов Владимир, Раднаев Баир, Сахияев Дымбрыл,Вершинина Наталья, Чемезова Нина, Тапхарова Эмма, Цыбикова Рида, Батуева Оксана, Цыбендоржиева Елена. Большое спасибо команде за дисциплинированность, выдержку, терпение и волю к победе. К победе действительно стремились все наи участники, прилагая все силы и умение.

Байкал нас встретил хорошей погодой, успели искупаться в нашем Священном море, а вечером на берегу пожарить шашлыки, испечь в углях картошку, а потом была дискотека, песни и танцы до глубокой ночи. Будет нам что вспомнить долгой холодной зимой.

Все остались очень довольны своим участием в спартакиаде, за что благодарим районную администрацию, выделившей деньги для поездки. Также благодарим Доржиева Жаргала за предоставленное транспортное средство. А водитель Саша оказался отличным рыбаком. Он, пока мы спали, наловил в Байкале рыбу и угостил нас.

Н. Чемезова, председатель Джидинского РО ВОИ.

Комментарии