12.12.2012
Просмотров: 1695, комментариев: 0

Кубок - нижнебургалтайцам

8 декабря в спорткомплексе С.Б. Жаргалова согласно календарного плана прошло первенство района по волейболу среди девочек 1998 – 1999г.р. на кубок джидинской ДЮСШ.

Приняло участие всего 6 команд, где работают филиалы ДЮСШ по волейболу. На параде открытий юных волейболистов поздравили: главный судья первенства В.Ц. Сандипов, тренер Верхнеичетуйской СОШ, почетный работник образования России, зав. КСК А.Л. Дагдунов, ветеран спорта, завуч ДЮСШ, директор Б.Д. Бадмаев.

Команды разбились на две подгруппы по 3 команды. С каждой подгруппы в финал выходили по 2 команды. В первой подгруппе лидером вышла команда Нижнебургалтайской СОШ, во второй – Цагатуйская СОШ. В финале удачно сыграли девочки из Бургалтая (О.В. Менжикова). Второе место заняла перспективная команда Цагатуйской СОШ (Б.Н. Чагдуров). Бронзовыми призерами стали волейболистки из с. Петропавловка (И.А. Бальчугова).

Специальные призы «Лучший игрок» завоевала Б.Мухолзоева (с.Нижний Бургалтай), «Лучший нападающий» –  Э. Идамжапова (с. Цагатуй), «Лучший разыгрывающий» – В. Разницина (с. Петропавловка), «Перспективный игрок»– Н. Цыдемпилова (с. Верхний Ичетуй). Переходящий кубок вручен команде из с. Нижний Бургалтай. За вторые и третьи места вручены торты и дипломы.

Спонсорами выступили: СП «Петропавловское»  (В.Г. Игумнов), КСК им. С.Б. Жаргалова (А.Л. Дагдунов), магазин «1000 мелочей»  (И.У. Усубалиев).