14.02.2017
Просмотров: 2906, комментариев: 0

Кубок первенства у джидинцев

Джида Волейбол

В с. Хоринск сотоялось открытое первенство Хоринской ДЮСШ по волейболу среди юношей 2000 г.р. и младше, посвященное празднику «Сагаалган-2017». Команда нашего района также приняла участие.

4-го февраля спортивный зал ДЮСШ Хоринского района был заполнен не только участниками, но и зрителями. Соревнование носило и воспитательный характер. Организаторы поставили своей целью не только привлечь учащихся к систематическим занятиям спортом и физкультурой, но популяризацию и развитие волейбола, а также пропаганду здорового образа жизни.

Соревнования проходили по правилам, утвержденным Всероссийской Федерацией волейбола. Как отметил С. Содбоев, тренер-преподаватедь ДЮСШ, организация первенства была на хорошем уровне, что стимулировало юных спортсменов показать отличную игру.

Юношеская сборная Джидинской ДЮСШ под руководством тренеров-преподавателей С.В. Содбоева и В.Ц. Сандипова собрала сильнейших игроков этой возрастной категории из Петропавловки, Верхнего Ичетуя и Цагатуя: Александр Семенов, Сандак-Доржи Бадаев, Аюша Аюшеев, Чимит Раднаев, Александр Раднаев, Жаргал Мансорунов, Золто Балданов, Жамсо Сосоров, Владимир Сагалеев, Дмитрий Чагдуров, Майдар Токтохоев. Отрадно, что ребята не только по отдельности являются отличными спортсменами, но и все вместе представляют достойную команду.

Участие также приняли команды из Окинского, Еравнинского и Кижингинского районов, Хоринской СОШ №1, Хоринской ДЮСШ. Игры проходили в 2-х группах. Из своей подгруппы джидинцы вышли вторыми, уступив Хоринской ДЮСШ, но обыграв Окинскую сборную.

В финале наши ребята проявили весь свой характер и показали отличную игру, обыграв своих соперников - команду хозяев, со счетом 2:1. В итоге места распределились следующим образом: 3-е место у Хоринской СОШ 1, на втором - Хоринская ДЮСШ, и чемпионом первенства стала команда Джидинской ДЮСШ.

Победители соревнований награждены грамотами, медалями, а чемпионы увезли домой еще и Кубок.

Поздравляем наших юных волейболистов и их тренеров с этой победой! Желаем дальнейшего спортивного роста и новых побед!

Екатерина Чагдурова.

Комментарии