04.05.2015
Просмотров: 1817, комментариев: 0

Кубок ВФСО "Динамо" завоевали юные волейболисты Джиды

Джидинский район Волейбол

С 24 по 26 апреля в городе Улан­Удэ прошли региональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек под девизом «Спорт – хорошая привычка», организованные Бурятским республиканским советом ВФСО «Динамо» в рамках Всероссийской акции «Динамо» – детям России». Они посвящались 70-­летию Победы над гитлеровским фашизмом.

В турнире померились силами 20 команд девушек и 18 – юношей. Нашей девичьей сборной, к сожалению, не повезло с жеребьевкой – она попала в подгруппу, куда вошла сильнейшая бурятская команда «Хара морин», фаворит турнира. Тем не менее, джидинские девушки сумели показать все на что способны. В упорных играх они уступили только лидерам волейбола республики и заняли в подгруппе второе место. А победительницей ожидаемо стала команда «Хара морин».

Как и в прошлом году, успешно выступила команда юношей Джиды. Уверенно заняв первое место в своей подгруппе, в полуфинале она встретилась с сильной сборной города Гусиноозерск. Умелая и слаженная игра позволила нашим юношам переиграть соперников со счетом 2:0. В финале команда Джиды встретилась с извечным соперником – дружиной волейболистов города Закаменск. В упорной борьбе юные джидинцы все же переиграли своих грозных оппонентов. Счет в партиях – 2:1 в пользу нашей команды.

В состав чемпионской команды входят Андреев Зоригто, Будажапов Мунко­Жаргал, Бальжиев Бурин­Баяр, Гарма Гармажапов, Александр Семенов, Жигмит Чойбсонов, Амгалан Цыцыков, Юрий Чупышев, Жамбал Ишеев, Баир Шадапов, Сандак­Доржи Бадаев, Пурбо Батожапов, Мунко­Жаргал Цыдемпилов и Виталий Борисов. Сборную района готовят тренеры­преподаватели ДЮСШ Владимир Цыденешеевич Сандипов и Саян Владимирович Содбоев.

Председатель республиканского совета ВФСО «Динамо», генерал­майор в отставке И.И. Калашников вручил джидинской команде Кубок победителя и Почетную грамоту. Поздравляем наших юных волейболистов и их наставников с очередным успешным выступлением на престижных соревнованиях.

Баяр Цыбиков.