22.01.2016
Просмотров: 4322, комментариев: 2

Людмила Воронцова – вновь обладательница Кубка наций

Джида Бокс Людмила Воронцова

Недавно в городе Суботица Сербии завершился престижный Международный турнир «Кубок наций» по боксу среди молодежи и юниорок с участием многих сильнейших команд мира. В составе сборной Российской Федерации успешно выступили четыре спортсменки из Бурятии, в числе которых и Людмила Воронцова из Петропавловки.

В соревнованиях юниорок в весовой категории до 60 килограммов джидинская спортсменка провела три успешных боя. Первый свой поединок с латвийской боксаной Людмила завершила досрочно – за явным преимуществом. И второй свой бой, уже за выход в финал, она провела также результативно, убедительно переиграв новозеландскую спортсменку.

Непросто для джидинской боксаны сложилось начало финального поединка с сильной спортсменкой из Индии. В первом раунде ее соперница сумела навязать свой стиль ведения боя, обрушив град ударов. Однако последующие три отрезка финального боя Л. Воронцова провела по­мастерски хладнокровно – умелая защита, быстрые и точные удары принесли свои добрые плоды. В итоге – победа и очередной Кубок наций в копилке ее наград на соревнованиях мирового уровня. Напомним: в прошлом году Людмила впервые стала обладательницей престижного приза, но в юношеском зачете.

Успех Людмилы на кубковом турнире сумели поддержать ее подруги из Бурятии. В весовых категориях 66 и 69 килограммов чемпионские звания завоевали Ангелина Кабакова и Дарима Сандакова, серебряную медаль в весе свыше 81 кг – Кристина Ткачева.

Баяр Цыбиков. 

Комментарии

Побольше бы фотографий нашей Людмилы - спортсменки и красавицы.

Джидинец
02.02.2016, 06:21

Будет учтено.

03.02.2016, 06:34
Оставить комментарий