29.03.2018
Просмотров: 1381, комментариев: 0

Мастера малой ракетки поздравили юбиляра

Очередной республиканский турнир по настольному теннису, прошедший 17 марта в с. Тохой Селенгинского района, был посвящен 60-летию Дамбиева Г.Ч., преподавателя физической культуры, Заслуженного работника ФК и спорта РБ, кандидата в мастера спорта по настольному теннису.

В турнире приняли участие теннисисты из Кижинги, Заиграево, Иволги, Хоринска, Джиды, Улан-Удэ, Гусиноозерска и хозяева, всего 34 участника. Игры прошли в парных разрядах, в личном зачете, в абсолютном зачете.

До 60 лет победителем стал хирург г. Гусиноозерск Баир Бальжинов, 2-е место занял Анатолий Рыжов (Гусиноозерск), 3-е– Солбон Дашинимаев. Павел Самбуев (Верхний Ичетуй) занял 4 место.

Свыше 60 лет результаты таковы: 1 место завоевал кандидат в мастера спорта Влад Жамбалов, 2-е – КМС Б. Будаев (Улан-Удэ), 3-е – В. Жайдуров (Иволга), 4– Мунко Джабаев (Улан-Удэ). Наш ветеран  А. Дагдунов (Нижний Ичетуй) занял 5-е место.

В парном разряде Павел Самбуев вместе с А. Рыжковым стали серебрянными призерами. Победителями здесь стали М. Джабаев (Улан-Удэ) и С. Дарибазарон (Кижинга). Бронза досталась С. Ванчикову (Улан-Удэ)  Б. Бальжинову (Гусиноозерск). Александр Дагдунов и Булат Доржиев (Инзагатуй) вышли из подгруппы, одержав две победы и проиграв 4 игры.

Все победители и призеры награждены Почетными грамотами и денежными призами МО «Селенгинский район». Награды вручал начальник отдела ФК и спорта наш земляк Булат Васильевич Доржиев.