17.03.2017
Просмотров: 3545, комментариев: 0

Максим – чемпион России

Джида Армспорт Федосеев

В городе Протвино Московской области во Дворце спорта «Импульс» с 15 по 19 февраля прошло первенство России по армспорту. Сборная Бурятия также выехала на столь престижное соревнование в составе 9 человек, шесть из которых представители Джидинской ДЮСШ.

Всего в первенстве принимали участие более 700 рукоборцев из 38 регионов России. Это было своего рода отборочным этапом на первенство Европы и первенство мира.

По признанию тренера наших ребят С.Н. Федосеева, несмотря на волнение, а у кого-то и мандраж, юные спортсмены смогли выступить на высоком уровне.

По итогам 5 соревновательных дней Максим Михайлов стал чемпионом России. Теперь он примет участие в составе сборной страны в мае на первенстве Европы и в сентябре на первенстве мира. Эта победа – результат его упорных тренировок на протяжении вот уже 3-х лет. По словам Сергея Николаевича, Максим – очень упорный и дисциплинированный юноша, который целенаправленно работает на результат.

Бронзовые медали завоевали Максим Бальчугов и Алина Лобазерова. К сожалению, немного не хватило до мест на пъедестале Ольге Протасовой, Надежде Перфильевой и Владу Вершинину. Однако ребята приобрели опыт выступления, получили массу впечатлений, познакомились с другими спортсменами.

Мы искренне поздравляем Максима со столь значимой победой! Желаем ему и остальным ребятам новых спортивных высот и удачи!

Екатерина Чагдурова.

Комментарии