25.07.2012
Просмотров: 1899, комментариев: 0

Медики – хорошие спортсмены

В прошедшие выходные дни 31 команда  учреждений здравоохранения  республики померилась силой и ловкостью на турбазе «Озеро Щучье», где  проходила летняя спартакиада медицинских работников.

Соревнования вылились  в ежегодный   праздник спорта и здоровья, где на один день  педиатры, окулисты и хирурги превратились в бегунов, пловцов и шахматистов. Эти соревнования проходят два раза в год. Зимой традиционно - лыжи, кросс  и даже метание снежков в перерывах между стартами. Лето – раздолье для футбола, волейбола и тенниса. В традиционной  летней спартакиаде приняли участие работники  МУЗ «Петропавловская  ЦРБ», на старт вышли  15  медиков.

Главврачи многих больниц начали привлекать к занятиям спортом подчиненных, а те в свою очередь приглашают на игры в спортивные залы своих пациентов. Именно это и есть главная цель соревнований – привлечение к здоровому образу жизни как можно большего числа жителей.

Команда Джиды выступила неплохо, заняв второе место по волейболу и 10-е общекомандное.  Домой вернулись медики с денежным  призом и  почетной  грамотой, а главное – с улыбками на лицах, зарядом бодрости и сил.

 

Таисия Пашинская..

Комментарии