20.09.2019
Просмотров: 1655, комментариев: 0

Мы заняли 7-е место!

От нашего района в ВФСК «ГТО» приняли участие две девочки и два мальчика согласно положению. Это были Григорьев Никита, 2004 г. р., Тугаринов Иван, 2005 г.р., Доржиева Елена, 2005 г.р. и Дондокова Ксения, 2006 г.р. Многоборье включало в себя  5 видов:  стрельба из пневматической винтовки (диоптрической), прыжок с места двумя ногами, подтягивание на высокой перекладине у мальчиков, а у девочек – сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, бег 60 и 2000 метров.

Наши спортсмены выполнили нормативы, достойные их возрасту. Но по силам, честно говоря, мы рассчитывами на большее. Просто ведь всегда дело в случае и на этот раз моей рукой была вытянута не та цифра. Из 25 районов Республики Бурятия я вытянула на жеребьевке 25 место. От этого все и пошло - наша команда выступала последней это примерно в 15.00 часов первого дня, а пришли мы в 10. 00 утра. Дети не кушали, переживали,  отказавшись от обеда,  им хотелось поскорее выступить и показать, на что они способны, но они не смогли. Да это и так понятно. Но это время мы не потратили зря, хоть и устали. Зато  дали интервью и успели сфотографироваться с министром спорта по молодежной политики Дамдинцуруновым Вячеславом Анатольевичем.  Но результаты первого дня были слабоваты. Но мы и этому рады. В первом дне мы стреляли, прыгали и подтягивались.

На второй день наша команда очень хорошо пробежала 60 и 2000 метров. Отдельно хотелось бы выделить Доржиеву Елену из с. Верхний Ичетуй,  она отстреляла очень хорошо и пробежала два километра по времени лучше среди девочек, выбежав из 9 минут. Это хорошо для ее возраста. А вот Дондокова Ксения выпрыгнула с места 213 см и отжалась 25 раз. Тут можно сказать – каждому свое. Никита Григорьев из с. Петропавловка пробежал хорошо 60 и 2000 метров, а вот Иван Тугаринов из с. Булык зато прыгнул с места 237 и подтянулся 19 раз. Я считаю,  что все дети молодцы. Ведь главное – участие, да и побывав в таком красивом Тункинском районе, увидев горы, подышав чистейшим воздухом, получив много эмоций - вот что им запомнится на всю жизнь!

На сегодняшний день спортивная система ГТО становится все более распространенной среди не только простых школьников, но и взрослых граждан, которые хотят всем доказать свой высокий уровень развития физической культуры. После того, как человек зарегистрируется на сайте в этой программе, он может сдать нормативы в любом возрасте.

Призываю жителей нашего района успеть сдать нормы ГТО в этом году. Достаточно просто позвонить нам и уточнить дату сдачи. Мы всегда готовы пойти на помощь. Хочу сказать также о том, что в этом году нам нужно выполнить 1000 знаков. Поэтому будем идти к поставленным целям!

Наталья Потрахина.

 

Комментарии