23.11.2017
Просмотров: 2181, комментариев: 0

На кубок спикера

На кубок спикера

В дни ноябрьских каникул в с. Сосновоозерск Еравнинского района прошел Республиканский турнир по волейболу среди девушек 2000 г.р. и младше на призы предсеателя Народного Хурала РБ Цырен-доржи Доржиева. Участие приняли 12 команд из районов Бурятии и г. Улан-Удэ.

В течение двух дней в спортивном комплексе сразу на двух площадках шли захватывающие игры в подгруппах. Трибуны бали полными, зрители активно болели за своих. Подобного рода турнир прошел впервые. Каждый матч проходил очень напряженно, интригуя зрителей. Мощные атаки гасились надежным блоком, сильные удары принимались цепкой игрой защитниц (либеро).

После первого дня в финал вышли 4 сильнейших команды. Команда Джидинского района под руководством тренера ДЮСШ Елены Владимировны Дамчеевой, по ходу игр выиграв у команд Закамны 2:1, Хоринска 2:0 и второй команды Еравны 2:0, ваышла в финал.

Увы, в завершающих встречах нашим девушкам не хватило чуточку, как говорит тренер. В итоге 4 место. Обыграв команду столицы сос четом 2:1, победителями стала команда хозяев. Бронзовые медали увезли девушки из Заиграевского района, сыгравшие с нашими со счетом 2:1.

На церемонии закрытия все команды-призеры были награждены грамотами, победители переходящим кубком, а игроки медалями, грамотами и денежными призами. Спецпризы получили лучшие игроки турнира. Наша Эржена Нимаева, ученица 7 класса ПСОШ №1, признана ценным игроком.

Для популяризации волейбола надо почаще нашим ребятам выезжать на разного рода турниры, проводить соревнования среди школьников, закупать мячи, во всех школах проводить внеклассную секционную работу. Это способствует привлечению юного поколения в спорт, который приносит победы и помогает правильно принять поражение.

А. Дагдунов, ветеран педагогического труда и спорта.

Комментарии