02.04.2021
Просмотров: 746, комментариев: 0

На призы ветерана спорта

 

Владимир Дугарович Молонов  – один из старейших работников спорта в нашем районе в 80-е годы. Работал тренером по вольной борьбе, директором ДЮСШ, председателем профсоюзного комитета управления образования. Кандидат в мастера спорта СССР в данное время работает и живет в г. Якутск. В каждый свой приезд на малую родину проводит турниры по настольному теннису. В этом году, побывав на Первенстве России по вольной борьбе в г. Улан-Удэ, он приехал к родственникам и друзьям и организовал турнир по бильярдному спорту.

Соревнования проходили в новом  СДК в с. Нижний Ичетуй.  Участников  поздравили глава  СП «Додо-Ичетуй» С.Н. Цыбенова, ветеран спорта А.М. Цаганов, работавший ранее с нашим гостем из Якутии. Анатолий Михайлович коротко рассказал о трудовой деятельности Владимира Дугаровича, вручил ему нагрудный знак Олимпийского комитета Монголии – орден Славы.

Игры проходили  в подгруппах по круговой системе по 4 участника. В финал попадали по 2 участника из каждой подгруппы. Показав 100- процентный результат, обыграв всех, чемпионом турнира стал  ветеран спорта Александр Дагдунов. Второе место занял Баир Цыбиков, пристав налоговой службы. Бронзовую медаль выиграл Батор Цыбиков, житель с. Нижний Ичетуй. Все призеры награждены  медалями, грамотами, денежными призами соответственно: 3 тысячи, 2 тысячи и 1 тыс. рублей. Призы вручал наш спонсор Владимир Дугарович. Большое  ему спасибо! Удачи во всех делах!

После награждения родственники и работники СДК устроили в столовой школы праздничный ужин.

Наш корр.

 

Комментарии