23.12.2015
Просмотров: 2358, комментариев: 0

На волейбольной площадке – самые юные

Джида Волейбол

12 декабря, в КСК имени Сандока Жаргалова прошло первенство района по волейболу среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.

В первенстве среди юношей, к сожалению, приняли участие всего четыре команды. Это сборные Вехнеичетуйской, Нижнебургалтайской и Гэгэтуйской СОШ и  волейбольной секции ДЮСШ (это в основном учащиеся ПСОШ № 1). Видимо, в других школах не уделяют внимания развитию этой популярной во всем мире игры.

Соревнования показали, что младшие школьники неплохо осваивают азы волейбола, сумели показать то, чему уже научились. Более уверенную игру, а это, значит, умение пасовать, подать хорошую подачу, выполнить другие элементы игры в волейбол в соревновательном процессе, показали воспитанники секции Верхнеичетуйской школы. Они и заняли первое место. Чуть похуже выглядели юные волейболисты Нижнего Бургалтая и Петропавловки. Поэтому они соответственно заняли второе и третье места. Не выглядели явными аутсайдерами и игроки Гэгэтуя, хотя они и остались на четвертом месте.

После всех встреч судейская коллегия определила лучших волейболистов турнира. Ими стали Булат Базаржапов (ДЮСШ, ПСОШ № 1), Энхэ­-Булат Доржиев (Верхний Ичетуй), Аюрзана Менжиков (Нижний Бургалтай).

В первенстве района среди девочек приняли участие семь команд. Игры начались в двух подгруппах. По итогам предварительных игр в финальную часть сумели пробиться команды ДЮСШ­2 (Петропавловка) и Желтуринской школы, Вернеичетуйской и Нижнебургалтайской средних. По итогам финальных игр неожиданную победу одержали девочки Желтуринской школы, второе место заняла команда Нижнего Бургалтая, третье – ДЮСШ, почетное четвертое – сборная Верхнего Ичетуя.

Лучшими игроками были признаны Нимаева Эржена (ДЮСШ­2), Хороших Маргарита (Желтура) и Юлия Аюшеева (Нижний Бургалтай).

Саян Содбоев, тренер­-преподаватель ДЮСШ.