16.12.2015
Просмотров: 2150, комментариев: 0

Наши шахматисты – призеры престижного турнира

Шахматы

В торгово-развлекательном центре «Пионер» города Улан-Удэ 5 декабря прошел очередной республиканский турнир по быстрым шахматам. Он посвящался памяти многократного чемпиона Бурятии 70-х годов, шахматного организатора, одного из руководителей промышленного гиганта нашей республики – ЛВРЗ, Спиридона Мустафовича Могордоева.

Желающих принять участие в турнире собралось со всей республики так много, что около 30 любителей шахмат осталось за бортом – не хватило посадочных мест и шахматного инвентаря. Что же, бывает и такое. Всего же посчастливилось сыграть в престижных соревнованиях 147 шахматистам разных возрастов и среди них девяти игрокам нашего района – Будуя Жапову, Сурэне Самдановой, Владимиру Цыденову, Баиру Орсоеву, Александру Ринчинову, Бальжиме Цыренжаповой и троим школьникам, воспитанникам ДЮСШ Баярто Дамшаеву, Антону Юдину и Ларисе Бубеевой.

Состав участников турнира был очень сильным и отрадно то, что на общем фоне наша команда выглядела неплохо: Сурэна Самданова заняла первое место в соревнованиях женщин, также ей был вручен первый приз, как лучшей в споре сельских шахматисток, а юная Лариса Бубеева завоевала третье место среди девушек из села.

Баяр Цыбиков. 

Комментарии