Просмотров: 2098, комментариев: 0

Настольный теннис – игра для целеустремленных людей

Настольный теннис Баяр Цыбиков

Игровые и единичные виды спорта считаются наиболее популярными. Настольный теннис один из них. Этот вид спорта – прекрасный прием активного времяпрепровождения. Основное его превосходство – удобство, ибо простой инвентарь, и невеликие масштабы площадки позволяют играть в настольный теннис практически где угодно.

В КСК им. С.Б. Жаргалова прошел теннисный турнир, посвященный Международному Дню тенниса. В этот день в зале собрались лучшие «ракетки» сел Петропавловки и Верхнего Ичетуя. Игра проходила по круговой системе.
   Выиграв все партии, победителем стал нащ коллега -  Баяр Цыбиков (редактор газеты «Джидинская правда»), второе место занял Жаргал Тасарунов, директор ДЮСШ. Третье место у участкового полиции Алдара Аюрова, который выиграл у Александра Дагдунова со счетом 2:1, таким образом, оттеснив его на 4¬е место. Чемпион и призеры награждены денежными призами и грамотами.

***

Турнир, посвященный Дню села Петропавловка, в спортивном зале КСК собрал 16 теннисистов из сел района и Селенгинского района. За призы, учрежденные сельским поселением «Петропавловское», шли упорные жаркие игры в подгруппах. В финал вышло 6 человек из 3 подгрупп. В финале сильнейшими оказались наши соседи из г. Гусиноозерск. 1¬е место Н. Дамбиев, 2 место – В. Чойжинимаев, на третьем месте – Б. Дондоков. Из наших же теннисистов только Александр Дагдунов оказал достойное сопротивление и оказался на 4 месте.
Все призеры турнира награждены грамотами и денежными призами.