30.03.2021
Просмотров: 668, комментариев: 0

Нормативы ГТО посвятили юбилею ВФК

 

11 марта 2021 года исполнилось 90 лет с момента создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР», а 24 марта исполняется 7 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

В честь этих знаменательных дат  на прошедшей неделе в спортивном зале КСК им. Жаргалова С. Б. состоялось очередное физкультурно-спортивное мероприятие. В этот раз  норматив ГТО сдавали 32 человека, это  коллективы двух организаций: ГБУСО РБ «Радуга» с. Оер и МАУ «ДО ЦДОД».

В ходе сдачи норм страсти разгорелись нешуточные, и в пяти видах программы были показаны весьма солидные в тех или иных возрастных категориях результаты, например, в беге на 30 м Нимаев Сергей Эдуардович  показал отличное время. Также как и результат Волкова Александра Ивановича.

Среди женщин можно отметить Мункуеву Арюну Александровну.

В наклоне вперёд на гимнастической скамье лучшей среди всех стала Побокова Майя Александровна.

Кроме того, в упражнении «поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту» она также показала наилучший результат (38 раз), вновь вместе с Мункуевой Арюной Александровной (37) раз.

В упражнении «Подтягивания из виса лёжа на низкой перекладине» лучшей стала Карпова Екатерина Валерьевна - 35 раз.

В упражнении «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» среди мужчин лучшие результаты снова показали Нимаев С. Э. – 224 см и Волков А. И. - 194см.

В упражнении «Сгибание - разгибание рук в упоре лёжа на полу» лучший результат у Чойдорова Семена Алексеевича   -  40 раз и Нимаева С. Э - 40 раз.

Начало сезона положено! Спасибо уважаемым участникам за активность и целеустремленность во время сдачи нормативов, желание быть лучшим и за отличное, бодрое настроение и обычные искренние улыбки!

Мы очень надеемся, что жители всего района также активно в этом году будут участвовать в физкультурно - спортивных мероприятиях по сдаче норм ГТО и покажут высокий уровень здоровья.

Напоминаем, что в этом году на стадионе «Юность» будет установлена специализированная площадка ГТО, на которую вы сможете прийти всей семьей и подготовиться к сдаче норм ГТО.

 

Н.  Потрахина,

руководитель ГТО.

Комментарии