24.01.2017
Просмотров: 2751, комментариев: 0

Новости тенниса

В г. Гусиноозерск прошел открытый турнир по настольному теннису, посвященный Новому году. Соревнования проходили по возрастным группам, в которых приняли участие свыше 40 спортсменов из Иволгинского, Кяхтинского, Мухоршибирского и Джидинского районов, г. Улан-Удэ, и сами хозяева. В группе 60-69 лет наш спортсмен Александр Дагдунов завоевал серебряную медаль, уступив хозяину турнира Владимиру Чойжинимаеву.

***

В специализированном теннисном зале Г. Улан-Удэ прошло Первенство Бурятии в командном зачете среди сельских районов. Команда нашего района в составе Аюрзаны Менжикова, пятиклассника из Нижнего Бургалтая, Ислана Усубалиева и Александра Дагдунова – заняла 4 место. Вторая команда – Баяр Цыбиков, Жаргал Тасарунов, Павел Самбуев заняли 7 место. Женская сборная (Оюна Менжикова, Эржэна Нимаева) завоевала 3 место.

***

7-8 января в Г. Улан-Удэ состоялось Первенство республики в личном зачете в возрастных группах. Аюрзана Менжиков в группе 2003-2004 г.р. занял 2 место. Воспитанники О. Гармаева Тумур Гармаев, Эржэна Нимаева (оба из ПСОШ №1) выступили очень хорошо, заняв 6 и 7 места. Туяна Борисова в группе 40-49 лет стала третьей, тем самым завоевав бронзовую медаль. Нашему ветерану Александру Дагдунову в группе 65-69 лет немного не хватило до 3 места, у него 4-е.

***

В районе проводятся в последнее время много различных турниров. За последние годы вырос уровень игры наших спортсменов. Яркий тому пример – Аюрзана Менжиков, который будучи учащимся 5 класса, является членом Сборной Команды республики среди школьников. Однако кроме положительных моментов, есть и свои минусы. На сегодняшний день, как отмечают спортсмены, теннисные столы уже приходят в негодность, к тому же их в КСК им. С.Б. Жаргалова всего 2. По личной инициативе глава района приобрел ракетки для юного Аюрзаны и ветерана А.Л. Дагдунова. Но этого мало. Теннисисты района, искренне надеются, что в 2017 году все-таки будут приобретены хотя бы 6 столов (ведь сумма не такая большая – порядка 50 тысяч рублей). Искренне желаем всем спортсменам еще больших успехов в этом году.