20.01.2013
Просмотров: 1305, комментариев: 0

Новый год – время для добра!

Джидинский район Совет общественных инициатив

Летом 2013 года был создан Совет общественных инициатив, в состав  которого входит предприимчивая и активная молодежь Джидинского района. Ребята в свободное от учебы и работы время проводят разные акции и мероприятия. Заметим, что данная организация является некоммерческой.

Одним из первых шагов на пути свершения добрых дел стала акция «Помоги собраться детям в школу». В августе прошедшего года молодые люди решили оказать посильную помощь детям, которые отдыхали в детском оздоровительном лагере «Черемушки». Приехав на церемонию закрытия и поприветствовав ребят, активисты Совета вручили всем небольшие, но очень необходимые, подарки: тетради, альбомы, краски, карандаши, фломастеры и ручки.

Во время новогодних каникул участники Совета решили подарить праздник детям из СРЦН «Баяр». Для воспитанников были приготовлены полезные подарки – канцтовары, также различные сладости. С молодежью к ребятам приехал и Дед Мороз, который очень понравился всем. Водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи. Никто не остался без маленького приятного подарка от сказочного Дедушки. И хорошим финалом новогодней акции «Помоги детям» стал праздничный фейерверк.

Подобные мероприятия доказывают, что доброе дело сотворить совершенно не сложно. Нужно лишь искренне постараться сделать что-то светлое и приятное.

Череда хороших дел не заканчивается на этом, а только начинается.

Екатерина Дашиева.

Комментарии